На Ставрополье осудили бывшего начальника хозсклада краевой полиции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСБ России
На Ставрополье осудили бывшего начальника хозсклада краевой полиции

На Ставрополье осудили бывшего начальника хозсклада краевой полиции

18 апреля
12:30

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета и регионального УФСБ России. Об этом сообщают пресс-службы ведомств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в период с июня 2018 по февраль 2024 года обвиняемый получил от одного из работников филиала взятку в виде талонов на топливо от автозаправочных станций. Общая сумма незаконного вознаграждения составила более 155 тысяч рублей. Взятка передавалась за общее покровительство по службе.

На основании результатов оперативно-розыскных мероприятий Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Промышленный районный суд города Ставрополя признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении. В качестве наказания ему было назначено лишение свободы сроком на 3 года условно, а также испытательный срок в 2 года и штраф в размере 661 337 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Турции нетерпеливых пассажиров будут штрафовать

Бортпроводники теперь обязаны фиксировать и сообщать полиции о каждом пассажире, который отстегивает ремень безопасности и пытается достать багаж до того, как погаснет табло «Пристегните ремни».

2 августа

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил бойцов с днем ВДВ

Сегодня в России отмечается один из самых значимых профессиональных праздников — 95-летие со дня создания воздушно-десантных войск. Этот день символизирует доблесть, достоинство и бесстрашие наших десантников. Они — наша надёжная опора, защита и пример непоколебимой силы духа и преданности Родине.

2 августа

МВД ищет ставропольскую неонацистку Юлию Толопу**

В Следственном комитете отметили, что в июле были установлены личности и заочно предъявлены обвинения в наёмничестве 18 гражданам Ирландии, Кипра, Грузии, Колумбии, Литвы и Канады. Кроме того, ведомство продолжает расследование преступлений, совершённых в прошлые годы на территории Донецкой и Луганской народных республик.

2 августа

В СИЗО и колонию на Ставрополье попытки передать наркотики обернулись провалом

Сотрудники режимных учреждений пресекли преступные намерения злоумышленников, даже несмотря на то, что запрещенные вещества были надежно спрятаны.

2 августа