На Ставрополье осудили бывшего начальника хозсклада краевой полиции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСБ России
На Ставрополье осудили бывшего начальника хозсклада краевой полиции

На Ставрополье осудили бывшего начальника хозсклада краевой полиции

18 апреля
12:30

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета и регионального УФСБ России. Об этом сообщают пресс-службы ведомств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в период с июня 2018 по февраль 2024 года обвиняемый получил от одного из работников филиала взятку в виде талонов на топливо от автозаправочных станций. Общая сумма незаконного вознаграждения составила более 155 тысяч рублей. Взятка передавалась за общее покровительство по службе.

На основании результатов оперативно-розыскных мероприятий Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Промышленный районный суд города Ставрополя признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении. В качестве наказания ему было назначено лишение свободы сроком на 3 года условно, а также испытательный срок в 2 года и штраф в размере 661 337 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Арзгир открыли новую детскую площадку

Площадка небольшая, но она уже стала любимым местом для игр и отдыха. В следующем году рядом с ней планируют благоустроить сквер в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Это решение было принято большинством жителей во время голосования.

12 июля

В Предгорном округе состоится фестиваль народной культуры

Квест «Тайны косоворотки» в игровой форме расскажет об истории этого традиционного элемента мужского гардероба. Все желающие смогут присоединиться к народным играм или сделать фото в косоворотке в специальной фотозоне.

12 июля

Администрацию Шпаковсокго округа принудили заключить госконтракт

В целях обеспечения выполнения обязательств по контракту, организация приняла решение предоставить банковскую гарантию на сумму, превышающую минимальную величину обеспечения, установленную условиями аукциона. Это решение было принято с целью укрепить доверие заказчика и минимизировать возможные риски невыполнения обязательств. Оно гарантирует, что все работы или услуги, предусмотренные договором, будут выполнены в полном объёме и в установленные сроки.

12 июля

В Ессентуках заканчивают капремонт двух школ

В настоящее время на объектах работы близятся к завершению. В школе №4 завершается укладка керамогранитных полов, ведётся работа над фасадом здания, практически закончен монтаж подоконников и подвесного потолка. В кабинетах высыхает финишный слой краски.

12 июля