Земли Шпаковского округа не позволили передать без торгов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Земли Шпаковского округа не позволили передать без торгов

Земли Шпаковского округа не позволили передать без торгов

17 апреля
20:00

Ставропольское УФАС увидела нарушения закона у местных властей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Соглашение о передаче в пользование земли, принадлежащей государству или муниципалитету, оформляется через аукцион. В документах, связанных с арендой земли в границах Шпаковского района, есть положения, позволяющие получить участок без торгов — через субаренду.

Если договор аренды заключается через аукцион, то нельзя включать в него право на передачу участка в субаренду. Местная администрация получила предупреждение о нарушении и устранила его в установленный срок.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жюри международного конкурса покорил детский хор из Ставропольского края

Коллектив «Злато», созданный при соборе Архистратига Михаила в Михайловске, стал победителем Международного творческого фестиваля-конкурса «Призвание - артист».

14 июля

Двумя ударами ножа в шею расправилась с сожителем женщина на Ставрополье

В Новоалександровском округе предъявлено обвинение в убийстве 44-летней местной жительнице, сообщают в краевом управлении СКР.

14 июля

На Ставрополье мобильная бригада врачей провела прием в поселке Курганном

Врачи Новоалександровской районной больницы в рамках регионального проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» посетили поселок Курганный и провели диспансеризацию взрослого населения.

14 июля

В Нефтекумском округе до конца года планируется закончить ремонт ОСВ

В поселке Затеречном Нефтекумского округа идет масштабная модернизация системы водоснабжения. В настоящее время продолжаются работы по установке отсечной гидроизоляции, сборке арматурного каркаса, а также прокладке трубопроводов.

14 июля