На Ставрополье осудили главаря банды вымогателей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье осудили главаря банды вымогателей

На Ставрополье осудили главаря банды вымогателей

6 декабря 2024
19:30

Приговор вынес краевой суд. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что один из обвиняемых в период с 2011 по 2013 год прошёл процедуру, основанную на криминальных традициях, и получил статус так называемого «вора в законе». После этого он лично и через людей, разделяющих криминальную идеологию, руководил преступными элементами, действующими на территории региона, а также организовывал сбор средств для нужд криминального мира.

Кроме того, в период с 2019 по 2022 год мужчина создал и возглавил устойчивую вооружённую группу (банду), которая занималась вымогательством в особо крупном размере у жителей Ставропольского края.

С 2020 по 2022 год участники банды, угрожая насилием и используя оружие, совершили четыре вымогательства на сумму более 8,2 миллиона рублей. Деятельность банды была пресечена сотрудниками правоохранительных органов во время очередного преступления в феврале 2022 года.

С учётом позиции государственного обвинителя суд приговорил обвиняемых к лишению свободы на сроки от 12 до 15 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и особого режимов.

Читайте также:

На Ставрополье фермеры-аферисты получили срок.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе приступят к благоустройству зон комфорта

В этом году начнётся реализация двух новых проектов в рамках губернаторской программы местных инициатив.

1 февраля

В Ипатово многодетная мама открыла студию английского языка

Открытие прошло благодаря социальному контракту в рамках проекта «Многодетная семья», входящего в состав нацпроекта «Семья»

1 февраля

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля