На Ставрополье осудили мужчину за экстремистские материалы в социальных сетях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: УФСБ России по Ставропольскому краю
На Ставрополье осудили мужчину за экстремистские материалы в социальных сетях

На Ставрополье осудили мужчину за экстремистские материалы в социальных сетях

5 марта 2024
12:39

Преступление раскрыли сотрудники краевого УФСБ России.

Специалисты ведомства выяснили, что гражданин с помощью своего профиля в одной из социальных сетей разместил публикацию, в которой призывал совершать экстремизм. Действия мужчины не понравились сотрудникам ФСБ.

Было возбуждено соответствующее уголовное дело. Суд признал гражданина виновным в совершении преступления, назначив ему наказание в виде 2 годов лишения свободы условно. Кроме того, мужчине 24 месяца запрещено быть администратором на Интернет-порталах. Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе мошенник лишил почти миллиона рублей 80-летнего пенсионера.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские соревновались в стрельбе с расстояния 25 метров

Сотрудникам предстояло выполнить серию выстрелов 10 патронами в спортивную мишень на максимальное количество баллов.

23 февраля

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля