В Ставрополе мошенник лишил почти миллиона рублей 80-летнего пенсионера | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе мошенник лишил почти миллиона рублей 80-летнего пенсионера

В Ставрополе мошенник лишил почти миллиона рублей 80-летнего пенсионера

5 марта 2024
11:39

Преступника ищут местные стражи порядка.

Пожилой мужчина рассказал полицейскому, что ему поступил звонок от неизвестного. Он представился сотрудником правоохранительных органов. Звонивший гражданин сообщил пенсионеру, что мошенники, используя данные мужчины, пытаются списать со счета потерпевшего деньги. Чтобы сберечь средства, мужчине надо отправить все сбережения на «безопасный счет».

Введенный в заблуждение пенсионер перевел порядка 900 тысяч рублей. Только потом он понял, что его обманули. Тогда мужчина обратился за помощью к полицейским.

Сейчас стражи порядка ищут преступника. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее сообщалось, что более 39 млн рублей отдали мошенникам жители Ставрополья за неделю.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье школьники записали подкаст в честь 80-летия Великой Победы

Гостем подкаста стала региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова. Она рассказала школьникам-журналистам, как молодежь хранит и передает память о Великой Отечественной войне.

13 мая

В Пятигорске провели акцию «Голубь Мира»

Акция напомнила о важности сохранения мира и взаимопонимания в нашем обществе. Поэтому «Волонтеры Победы» пятигорского местного отделения из лицея №20 вместе с членами городского школьного совета и совета Первых города-курорта вручили пятигорчанам символические белые бумажные голуби.

13 мая

В Благодарненском округе бывших стражей порядка осудили за взятку

Осуждённые предоставили ложные сведения о том, что в действиях мужчины есть признаки преступления, за которое предусмотрена уголовная ответственность. В обмен на отказ от привлечения к ответственности они потребовали взятку в размере 30 тысяч рублей.

13 мая