На Ставрополье осудили торговца взрывчаткой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье осудили торговца взрывчаткой

На Ставрополье осудили торговца взрывчаткой

11 апреля 2024
12:40

Установлено, что житель Дагестана поставлял на Ставрополье взрывчатое вещество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлено три факта сбыта взрывчатки. Подсудимый продал 60 патронированных зарядов аммонита общим весом 12,5 килограмма и 60 электродетонаторов сотруднику полиции, выступившему в роли покупателя.

Противоправная деятельность была задокументирована УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с ГУ МВД России по СКФО. Злоумышленник задержан и предстал перед судом.

Кисловодский городской суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также штрафу 100 тысяч рублей и конфискации имущества. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также:

Полиция Ставрополья пресекла незаконную торговлю алкоголем и табаком.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Поисковики из Предгорья обнаружили останки бойцов Великой Отечественной в Чечне

Результативно завершился очередной этап летней экспедиции волонтеров из Ставрополья.

16 июля

Стелу на въезд в Ессентуки отремонтируют ко Дню города

Глава ставропольского курорта сообщил о начале реставрационных работ на объекте, который встречает гостей на автомобилях со стороны Пятигорска.

16 июля

В Ипатовском округе за 132 млн рублей капитально отремонтируют школу

Работы в учреждении поселка Советское Руно на Ставрополье проходят в рамках реализации регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

16 июля

Жители Ставрополья могут пройти обследования для выявления рисков инсульта

С начала 2025 года в крае провели свыше 1,2 тысячи дуплексных сканирований брахиоцефальных артерий по полису ОМС. Об этом сообщили в Территориальном фонде ОМС Ставрополья.

16 июля