На Ставрополье осудят бухгалтера за махинации на 2,1 млн рублей в свою пользу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье осудят бухгалтера за махинации на 2,1 млн рублей в свою пользу

На Ставрополье осудят бухгалтера за махинации на 2,1 млн рублей в свою пользу

3 октября 2024
12:55

Аферистку обвиняют в совершении 9 преступлений по статье «Мошенничество». Перед судом предстанет 34-летняя жительница Андроповского округа.

Как сообщили в краевом управлении МВД России и прокуратуре региона, фигурантка совершила преступления занимая должность бухгалтера в организации, оказывающей услуги по ведению бухгалтерского учёта.

В процессе подготовки направляемых в банк расчетных документов сразу нескольких организаций она вносила информацию о якобы своей трудовой деятельности в учреждениях, среди которых были школы и детские сады. На основании этих данных  женщине начисляли зарплату наравне с другими сотрудниками. Получала деньги она на свои счета. За период около 2 лет гражданка незаконно «заработала» около 2,1 млн рублей.

- Следователем собрана достаточная доказательственная база противоправной деятельности злоумышленницы. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Андроповский районный суд для рассмотрения по существу, - пояснили в краевом Главке.

Между тем жителя Иркутска ставропольский краевой суд приговорил к 6 годам заключения за попытку изменить Родине.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В больницу Ставрополя без сознания доставили женщину после избиения её сожителем

В краевом центре расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

5 октября

В селе Обильном благоустроят футбольное поле для проведения спортмероприятий

А в поселке Падинском Георгиевского округа в 2026 году оснастят резиновым бесшовным покрытием комплексную спортивную площадку.

5 октября

В 65,5 млн рублей обошелся ремонт социально значимой дороги в городе Ипатово

В процессе ремонта нанесена разметка, установлены дорожные знаки, обустроены искусственные неровности и пешеходные ограждения.

5 октября

Спецпроекты журналистов из Ставрополья прошли в финал телеконкурса «ТЭФИ-Регион»

Финал ТЭФИ-регион, где будут объявлены обладатели статуэток, пройдёт с 17 по 20 ноября в Ярославле.

5 октября