На Ставрополье планируют усовершенствовать антикоррупционное законодательство | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Думы СК
На Ставрополье планируют усовершенствовать антикоррупционное законодательство

На Ставрополье планируют усовершенствовать антикоррупционное законодательство

26 апреля 2024
13:35

С таким предложением внесения поправок в федеральное законодательство выступил председатель краевой Думы Николай Великдань на заседании Комиссии Совета по вопросам законодательного обеспечения нацбезопасности и противодействию коррупции.

Николай Тимофеевич в числе имеющихся в настоящее время  проблем привел следующие аргументы:  неопределенность понятийного аппарата, отсутствие единого подхода к применению мер ответственности за отдельные коррупционные правонарушения, пробелы в правовом регулировании отдельных вопросов и неопределенный срок применения юридической ответственности.

Комиссия по итогам совещания рекомендовала Думе Ставрополья разработать и представить в Госдуму России законопроекты, предполагающие внесение изменений в федеральное законодательство в сфере борьбы с коррупцией.

Ранее в Ставропольском крае утвердили новые льготы для многодетных семей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября