На Ставрополье по отпечаткам пальцев нашли воришку инструментов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье по отпечаткам пальцев нашли воришку инструментов

На Ставрополье по отпечаткам пальцев нашли воришку инструментов

27 мая
11:02

В Новоселицком округе эксперты установили  личность подозреваемого в краже из здания школы в селе Журавское.

Ранее в местный отдел внутренних дел обратился 41-летний житель села, он заявил о пропаже электроинструментов стоимостью более 50 тысяч рублей. По словам мужчины, он принес свое оборудование в школу для проведения ремонта в одном из кабинетов, а спустя время инструмент пропал.

Сотрудники уголовного розыска установили, что вор проник в здание школы ночью через открытое окно. Личность подозреваемого помогли установить эксперты, сверив по базе изъятые следы пальцев рук с места происшествия.

Фигурантом оказался 27-летний ранее судимый местный житель. На допросе в полиции он дал признательные показания. Как выяснилось, часть похищенного он успел продать, остальное имущество уже вернули законному владельцу.

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража».

Читайте также:

На Ставрополье мужчина незаконно хранил обрез, его изъяли.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Иноземцево волонтеры очистили территорию мемориала «Вечный огонь»

Молодые активисты провели субботник на Аллее памяти, чтобы сохранить мемориал в достойном состоянии. Акцию поддержала партия «Единая Россия».

25 октября

В Ставрополе «Ночь искусств» объединит музыку, выставки и мастер-классы

3 ноября краевой музей изобразительных искусств проведет вечер, посвященный культурному многообразию России. Гостей ждут концерт, встречи с художниками и сказочницей, экскурсии и творческие занятия.

25 октября

Школьники Ипатовского округа познакомились с сельхозпрофессиями

Девятиклассники побывали на племзаводе и узнали, как устроена работа современного аграрного предприятия и какие специалисты нужны отрасли.

25 октября

На Ставрополье рецидивист трижды попался на кражах

Полиция Кировского округа раскрыла серию краж в Новопавловске. Подозреваемого задержали, однако после визита в отдел полиции он снова пошел на преступление.

25 октября