На Ставрополье по вине банка заявка на участие в торгах была отклонена | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФАС
На Ставрополье по вине банка заявка на участие в торгах была отклонена

На Ставрополье по вине банка заявка на участие в торгах была отклонена

15 августа 2025
7:30

Региональное управление ФАС России потребовало от финансовой организации устранить нарушение закона о контрактной системе.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, по причине неправомерных действий АО «Альфа-Банк» единственную заявку в аукционе по ремонту фасада Невинномысского химико-технологического колледжа отклонили.  В комитете Ставропольского края по государственным закупкам приняли такое решение по причине несоответствия независимой банковской гарантии требованиям действующего законодательства.

- Гарантированная сумма участия в закупке, обеспечиваемая банком, должна соответствовать строгим критериям, включая наличие всех необходимых сведений о заказчике, - отметили в Ставропольском УФАС. - Комиссией при рассмотрении жалобы установлено, что гарантия, выданная АО «Альфа-Банк», не включала контактные данные заказчика, что противоречит установленной законом процедуре предоставления независимых гарантий.

Действия банка были признаны нарушающими Закон о контрактной системе. В ближайшее время выявленные недостатки должны быть устранены. После внесения исправлений и приведения независимой гарантии в соответствие требованиям законодательства, комитет по госзакупкам должен будет пересмотреть заявку заявителя на участие в торгах.

Читайте также:

Жители МКД на Ставрополье могут повлиять на проведение капитального ремонта.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Директор школы из Ставрополя признана лауреатом Всероссийской премии

В Москве прошла юбилейная церемония награждения победителей Всероссийской премии «Будем жить!». Эта премия, учрежденная в 2017 году в честь Всемирного дня борьбы с раком, ежегодно собирает более пяти тысяч участников.

2 февраля

Свыше 80 тысяч уличных фонарей установлено за 10 лет на Ставрополье

В регионе продолжается масштабная модернизация систем наружного освещения. Работа ведется во исполнение поручения губернатора Владимира Владимирова, курирует ее краевой минпром совместно с подведомственным ему «Центром энергосбережения».

2 февраля

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом на Ставрополье сейчас ниже среднегодового

За минувшую неделю в крае зафиксировано 33,9 случаев заражения на 10 тысяч населения. Ситуация остается на неэпидемическом уровне, заболеваемость фиксируется фоновая.

2 февраля

Житель станицы Ессентукской понесёт наказание за рекламу наркошопов

Сотрудникам Отделения по контролю за оборотом наркотиков поступила информация о возможной причастности к наркорекламе ранее судимого 22-летнего гражданина.

2 февраля