На Ставрополье подрядчика оштрафовали за срыв госконтракта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье подрядчика оштрафовали за срыв госконтракта

На Ставрополье подрядчика оштрафовали за срыв госконтракта

4 февраля
17:05

Этого добилась прокуратура в Арзгирском округе. Информацию сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки было установлено, что между государственным бюджетным стационарным учреждением социального обслуживания населения «Арзгирский дом-интернат «Ивушка» для престарелых и инвалидов» и коммерческой организацией был заключён договор на благоустройство территории учреждения.

В установленные сроки подрядчик не выполнил свои обязательства по договору, в связи с чем прокурор направил руководителю подрядной организации представление. Кроме того, по решению прокурора юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по части 7 статьи 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за бездействие, которое привело к неисполнению обязательств по договору.

В результате рассмотрения дела об административном правонарушении суд назначил юридическому лицу административный штраф в размере 300 тысяч рублей. Контроль за фактическим завершением работ и исполнением административного наказания осуществляется прокуратурой.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском округе мужчина от обиды поджег чужой дом

В полицию от жительницы Москвы поступило сообщение о поджоге дома, который сдавался в аренду. Дом находился в селе Александровском. Подозреваемая в поджоге — женщина, которая арендовала жилье. Сотрудники полиции установили, что к происшествию причастен 27-летний мужчина, проживающий в селе. Он признался в содеянном.

3 декабря

Ставропольца осудили за участие в банде Басаева

В рамках мятежа участники банды, включая осужденного, совершили нападение на военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, обеспечивавших общественную безопасность и восстановление конституционного порядка в Ботлихском районе Республики Дагестан. В результате массированного прицельного обстрела, организованного участниками банды, погибли 33 военнослужащих, а еще 34 получили ранения различной степени тяжести.

3 декабря

Николай Кашурин обратился к юристам Ставрополья в профессиональный праздник

От имени Совета Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем юриста!

3 декабря

Житель Ессентуков вымогал у мужчины деньги угрожая причинить вред его сыну

Следственный отдел ОМВД России по городу Ессентуки окончил расследование уголовного дела  в отношении ранее судимого 25-летнего жителя. Ему предъявлено обвинение по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

3 декабря