На Ставрополье полицейские накрыли контрафактные семена подсолнечника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
На Ставрополье полицейские накрыли контрафактные семена подсолнечника

На Ставрополье полицейские накрыли контрафактные семена подсолнечника

1 июля
18:50

Такую деятельность вел 43-летний предприниматель краевой столицы.

Сотрудники полиции провели расследование и установили, что мужчина незаконно хранил крупную партию семян подсолнечника с целью продажи. Эти семена были маркированы товарными знаками, принадлежащими известной компании-производителю средств защиты растений.

Однако у подозреваемого не было необходимых документов, подтверждающих качество товара и право на использование бренда. В ходе обыска на складе было обнаружено 72 мешка с контрафактной продукцией. Сумма ущерба, нанесённого правообладателю, составила более 1 миллиона рублей.

По факту незаконного использования средств индивидуализации товаров Следственным отделом №2 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье уже собрали урожай картофеля в более 88 тысяч тонн

Этот овощ направляется в торговые сети, на перерабатывающие предприятия, рынки и ярмарки.

8 октября

В Арзгирском округе в экоакцию «БумБатл» собрали более одной тонны макулатуры

Главная цель экологической инициативы не только сокращение излишнего потребления бумаги, но и формирование осознанного отношения к обращению с отходами.

8 октября

На Ставрополье оформили документы для гражданства 98-летней уроженке Армении

Сотрудники полиции дали женщине подробные разъяснения, а также, учитывая возраст, оказали помощь при оформлении всех необходимых для прохождения процедуры документов.

8 октября

Мобильная бригада медиков в хуторе Спорный провела более 70 консультаций

Проект «За здоровье» стартовал в 2018 году по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

8 октября