На Ставрополье предъявили обвинения участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: нейросеть Яндекса
На Ставрополье предъявили обвинения участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы

На Ставрополье предъявили обвинения участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы

4 декабря 2024
18:30

Заседание суда прошло в Кочубеевском округе. Об этом сообщает пресс-служба краевых судов.

Прокурор выдвинул обвинения против трёх человек, которые участвовали в массовых беспорядках, произошедших 29 октября 2023 года в аэропорту «Уйташ». Эти беспорядки были спровоцированы национальной и религиозной ненавистью и враждой к гражданам Израиля. Участники беспорядков отказались подчиняться законным требованиям сотрудников правоохранительных органов и присоединились к массовым акциям протеста.

В результате противоправных действий участников беспорядков было уничтожено и повреждено имущество аэропорта на сумму более 24 миллионов рублей. Также были нарушены требования транспортной и авиационной безопасности, что привело к полной остановке работы аэропорта, задержке и отмене регулярных рейсов, а также перенаправлению их в другие аэропорты.

Кроме того, 30 представителей власти стали жертвами противоправных действий участников беспорядков. 23 из них получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Читайте также:

Прокуратура Арзгирском округе провела проверку по факту качества обслуживания в общественном транспорте.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ипатово многодетная мама открыла студию английского языка

Открытие прошло благодаря социальному контракту в рамках проекта «Многодетная семья», входящего в состав нацпроекта «Семья»

1 февраля

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля