Прокуратура Арзгирского района провела проверку в сфере регулярных перевозок пассажиров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Прокуратура Арзгирского района провела проверку в сфере регулярных перевозок пассажиров

Прокуратура Арзгирского района провела проверку в сфере регулярных перевозок пассажиров

3 декабря 2024
19:09

Установлено, что органом местного самоуправления не организовано транспортное сообщение 10 населенных пунктов с административным центром, надлежащие меры, направленные на обеспечение пассажирских перевозок граждан, в течение длительного времени не принимались.

Поэтому прокурором предъявлено исковое заявление об организовать пассажирских перевозок между сельскими населенными пунктами.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Благодаря вмешательству прокуратуры организовано транспортное обслуживание населения отдаленных населенных пунктов с административным центром.

Также читайте:

В Ставропольском крае задержаны вымогатели денег.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Три ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе 19 и 20 июля

На ярмарке представлен широкий ассортимент товаров: свежие овощи и фрукты, сочные летние ягоды, колбасы и мясные изделия, молочные продукты, хлеб, выпечка и многое другое.

18 июля

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля