На Ставрополье задержали вымогателей миллионов рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция Ставрополья
На Ставрополье задержали вымогателей миллионов рублей

На Ставрополье задержали вымогателей миллионов рублей

3 декабря 2024
15:25

Преступление раскрыли краевые полицейские совместно со специалистами регионального УФСБ России. Об этом сообщают пресс-службы ведомств.

В ходе предварительного следствия установлено, что Вячеслав Кюрджиев и Георгис Новрадов, угрожая жителю Кавказских Минеральных Вод предположительно пистолетом, а также применив к нему физическую силу, потребовали 12,5 миллионов рублей под надуманным предлогом. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

При проведении обысковых мероприятий по местам жительства фигурантов сотрудниками полиции обнаружено и изъято оружие, при помощи которого возможно и было совершено противоправное деяние.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере). В отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У следствия имеются основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению ряда аналогичных преступлений на территории региона. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел работают над установлением возможных дополнительных преступных эпизодов, совершенных фигурантами.

Полиция Ставрополья просит граждан, обладающих информацией о противоправной деятельности задержанных, или пострадавших от их действий, обратиться в ближайший отдел полиции либо в Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю по телефону 8 (8652) 30-34-37.

Читайте также:

В Ставрополе иностранец потерял российское гражданство.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня