В Ставрополе иностранца лишили российского гражданства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе иностранца лишили российского гражданства

В Ставрополе иностранца лишили российского гражданства

3 декабря 2024
9:43

Такая мера воздействия была применена впервые в истории краевой столицы в отношении гражданина другого государства за неисполнение обязанности по постановке на воинский учет, сообщают в полиции региона.

Сотрудники Управления по вопросам миграции краевого Главка на постоянной основе работают над выявлением фактов, касающихся неисполнения обязанности по первоначальной постановке на воинский учет на основании изменений в Федеральном законе от 28 апреля 2023 года №138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

В Ставрополе первым гражданином, в отношении которого применена данная норма, стал 40-летний уроженец ближнего зарубежья.

Гражданство нашей страны он получал в августе прошлого года, озвучивая обязательство быть верным России, добросовестно выполнять свой гражданский долг, соблюдать Конституцию и законодательство, но требования по первоначальной постановке на воинский учет проигнорировал.

В отношении нарушителя вынесено решение о прекращении гражданства, сотрудники городского отдела ОВД изъяли у него действующий паспорт гражданина Российской Федерации. В ближайшее время мужчине необходимо покинуть территорию страны по причине прекращения законных оснований для нахождения на ее территории.

Читайте также:

В Курском округе оштрафовали бухгалтера медучреждения за растрату средств ФОМС не по назначении.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жена бойца СВО на Ставрополье откроет кофейню благодаря господдержке

В Пятигорске супруге участника спецоперации одобрили льготный займ «Zа наших» на открытие собственного бизнеса.

22 апреля

В Пятигорске полицейские задержали 18-летнего наркосбытчика с товаром

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», злоумышленник заключен под стражу.

22 апреля

В 2025 году на Ставрополье отремонтируют 8 участков на дорогах опорной сети

Работы запланированы в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

22 апреля

На Ставрополье подрядчик украл при исполнении контракта более 230 тысяч рублей

В Изобильненском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщают в полиции региона.

22 апреля