На Ставрополье производитель незаконно продлил срок годности творогу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье производитель незаконно продлил срок годности творогу

На Ставрополье производитель незаконно продлил срок годности творогу

20 сентября 2024
9:40

На минувшей неделе специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора выявили нарушение.

Анализ данных в автоматизированной системе «Меркурий» показал искусственное изменение срока годности продукции.

В системе электронной сертификации сотрудником ООО  «Фермерский продукт» было введено в оборот 800 кг творога со сроком годности до 3 октября текущего года. В то же время продукт был получен через транзакцию «переработка/производство», где  в качестве сырья был указан такой же объем творога, но со сроком годности до 30 сентября.

- Таким образом, хозяйствующий субъект допускает незаконное изменение сроков годности через оформление производственных транзакций и тем самым не обеспечивает безопасность пищевой продукции в процессе её производства. Управлением Россельхознадзора предприятию объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а также аннулирован производственный сертификат, - резюмировали в пресс-службе ведомства.

Накануне «Вечерний Ставрополь» писал, что в Апанасенковском округе по требованию прокуратуры сотруднице аграрного предприятия выплатят моральный ущерб за полученную травму в процессе выполнения должностных обязанностей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября