На Ставрополье производитель незаконно продлил срок годности творогу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье производитель незаконно продлил срок годности творогу

На Ставрополье производитель незаконно продлил срок годности творогу

20 сентября 2024
9:40

На минувшей неделе специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора выявили нарушение.

Анализ данных в автоматизированной системе «Меркурий» показал искусственное изменение срока годности продукции.

В системе электронной сертификации сотрудником ООО  «Фермерский продукт» было введено в оборот 800 кг творога со сроком годности до 3 октября текущего года. В то же время продукт был получен через транзакцию «переработка/производство», где  в качестве сырья был указан такой же объем творога, но со сроком годности до 30 сентября.

- Таким образом, хозяйствующий субъект допускает незаконное изменение сроков годности через оформление производственных транзакций и тем самым не обеспечивает безопасность пищевой продукции в процессе её производства. Управлением Россельхознадзора предприятию объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а также аннулирован производственный сертификат, - резюмировали в пресс-службе ведомства.

Накануне «Вечерний Ставрополь» писал, что в Апанасенковском округе по требованию прокуратуры сотруднице аграрного предприятия выплатят моральный ущерб за полученную травму в процессе выполнения должностных обязанностей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля

Апанасенковская молодежь обратилась к ветеранам и бойцам спецоперации

Учащиеся школы №7 cела Рагули  написали письма для ветеранов Великой Отечественной войны и участников спецоперации. С помощью этой инициативы ребята выразили свою благодарность и уважение защитникам Отечества.

23 февраля