На Ставрополье производитель незаконно продлил срок годности творогу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье производитель незаконно продлил срок годности творогу

На Ставрополье производитель незаконно продлил срок годности творогу

20 сентября 2024
9:40

На минувшей неделе специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора выявили нарушение.

Анализ данных в автоматизированной системе «Меркурий» показал искусственное изменение срока годности продукции.

В системе электронной сертификации сотрудником ООО  «Фермерский продукт» было введено в оборот 800 кг творога со сроком годности до 3 октября текущего года. В то же время продукт был получен через транзакцию «переработка/производство», где  в качестве сырья был указан такой же объем творога, но со сроком годности до 30 сентября.

- Таким образом, хозяйствующий субъект допускает незаконное изменение сроков годности через оформление производственных транзакций и тем самым не обеспечивает безопасность пищевой продукции в процессе её производства. Управлением Россельхознадзора предприятию объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а также аннулирован производственный сертификат, - резюмировали в пресс-службе ведомства.

Накануне «Вечерний Ставрополь» писал, что в Апанасенковском округе по требованию прокуратуры сотруднице аграрного предприятия выплатят моральный ущерб за полученную травму в процессе выполнения должностных обязанностей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах бродячие собаки напали на девочку

В публикации также указывается, что местная администрация не предпринимает эффективных мер по отлову бродячих животных. По указанию и.о. руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю О.Е. Сидорова в следственном отделе по Минеральным Водам было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

24 октября

Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

На этой неделе в ставропольском филиале РАНХиГС стартовал финальный модуль обучения, где сотрудники министерства и центра выступят в роли преподавателей. Программа посвящена изучению современных технологий государственного и муниципального управления, что особенно актуально в условиях цифровой трансформации. 

24 октября

В Иноземцево девочка пострадала на детской площадке

Прокурор города направил представление в муниципалитет, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате детская горка была отремонтирована.

24 октября

На Ставрополье спецпрограмма поможет оперативно заменить старые лифты в МКД

На Ставрополье в многоквартирных домах до 2030 года необходимо будет заменить 546 лифтов, поскольку к этому времени срок их службы составит более 25 лет, сообщают в краевом минЖКХ.

24 октября