На Ставрополье прокуратура помогла бойцу СВО получить выплату за госнаграду | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье прокуратура помогла бойцу СВО получить выплату за госнаграду

На Ставрополье прокуратура помогла бойцу СВО получить выплату за госнаграду

17 октября 2025
16:15
2

В ходе проверки прокуратура Благодарненского района выявила факт нарушения законодательства о социальной защите военнослужащих.

Установлено, что министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края неправомерно отказало участнику специальной военной операции в предоставлении положенной ему выплаты в связи с награждением медалью «За отвагу».

Как пояснили в надзорном ведомстве, причиной отказа послужило отсутствие регистрации военнослужащего на территории региона в момент начала специальной военной операции.

В целях восстановления нарушенных прав участника СВО прокуратура подала иск в суд об установлении факта проживания мужчины на территории края, а также возложении обязанности по выплате 1 миллиона рублей.

Суд удовлетворил заявленные требования. Фактическое исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Читайте также:

Ставропольские полицейские провели антинаркотическую беседу с призывниками.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня