На Ставрополье прокуратура помогла получить выплату вдове ветерана войны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье прокуратура помогла получить выплату вдове ветерана войны

На Ставрополье прокуратура помогла получить выплату вдове ветерана войны

22 ноября 2024
11:55

Пожилая женщина, жительница Нефтекумского округа, вдова участника Великой Отечественной войны обратилась в надзорный орган с просьбой о помощи восстановить ее социальные права.

Как оказалось, пенсионерка ранее носила заявление в региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования России о предоставлении ей единовременной выплаты по поводу 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Однако ей было отказано по причине несоответствия в персональных данных, указанных в удостоверении участника войны.

Изучив все обстоятельства, прокурор обратился в суд с иском в интересах заявительницы об установлении факта принадлежности удостоверения участника войны мужу вдовы. Суд удовлетворил эти требования.

В настоящее время женщине уже перечислили единовременную выплату в сумме 75 тысяч рублей, рассказали в прокуратуре Ставропольского края.

Тем временем Россельхознадзор установил факт порчи плодородия земельного участка сельхозназначения в Ипатовском округе.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Невинномысске сосед получил тяжкое ранение в конфликте с жильцом

В Невинномысске завершено расследование уголовного дела, возбужденного по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В совершении преступления обвиняется 51-летний местный житель.

14 ноября

В поселке Малосадовый по требованию прокуратуры отремонтировали участок дороги

Прокуратура Левокумского района в ходе проверки выявила, что участок автодороги протяженностью полкилометра по улице Мира в поселке Малосадовый имел многочисленные дефекты, включая выбоины и просадки.

14 ноября

В Нефтекумске кадеты приняли торжественное обещание в полиции

Старшеклассники пообещали прилежно учиться, соблюдать уставы и законы, быть дисциплинированными и с достоинством нести звание «кадет».

14 ноября

Водитель из Грачевского округа пострадал в ДТП с «КАМАЗом»

Авария произошло 13 ноября в 17:45 на 527 км автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь».

14 ноября