Свалка более 10 га в Ипатовском округе стала причиной снижения плодородия почвы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Управления Россельхознадзора
Свалка более 10 га в Ипатовском округе стала причиной снижения плодородия почвы

Свалка более 10 га в Ипатовском округе стала причиной снижения плодородия почвы

22 ноября 2024
10:30

Несанкционированное загрязнение земель сельхозназначения в ауле Малый Барханчак на Ставрополье выявили специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в минувшем сентябре.

По информации ведомства, навалы мусора были обнаружены на площади в 10,7 гектара. Сотрудники надзорного органа в ходе выездного обследования на площади 4,2 гектара зафиксировали навалы твердых коммунальных отходов, а также 6,5 гектара выходящих за границы участка на неразграниченные земли.

- В рамках обследования были отобраны пробы почвы для установления уровня плодородия земель. Согласно результатам лабораторных исследований выявлено снижение концентрации органического вещества, критически важного для плодородия, - проинформировали в пресс-службе Управления.

По итогам проведенной работы в последний день октября текущего года собственникам участка внесли предостережения,  им предстоит принять меры по очистке сельскохозяйственных земель от мусора и провести обязательные мероприятия по воспроизводству плодородия.

Тем временем прокуратура края выявила нарушения в проведении госэкзаменов и в других направлениях образовательного процесса.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля

«Российская школьная весна» откроется в Ставрополе на площади Ленина 22 апреля

В программе вечера открытия запланированы выступления следующих артистов: GUMA и RASA, Анет Сай, AKMAL’, МАТАНЯ, группа «ДЕРЕЗА». Также на площади пройдет шоу «Путь юного героя». Молодые люди расскажут, какие трудности им приходится преодолевать в первых шагах к успеху, а также, кто их поддерживает - семья, друзья, наставники.

21 апреля