На Ставрополье прокуратура помогла восстановить права вдове участника СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура Ставропольского края
На Ставрополье прокуратура помогла восстановить права вдове участника СВО

На Ставрополье прокуратура помогла восстановить права вдове участника СВО

30 июня 2025
10:40

В Буденновском округе в надзорный орган за помощью обратилась супруга погибшего в зоне проведения спецоперации военнослужащего. Женщина теперь сама воспитывает двоих несовершеннолетних детей.

Заявительница жаловалась на действия банка. Была назначена проверка. Как оказалось, ранее женщина, местная жительница, обратилась в кредитную организацию по вопросу прекращения обязательств по займу, который был оформлен на нее и ее погибшего мужа до начала прохождения им военной службы в зоне СВО. В прекращении выплат по кредиту гражданке было отказано необоснованно, пришли к выводу в прокуратуре.

Надзорный орган внес управляющему краевым отделением соответствующего банка представление об устранении нарушения закона.

- После принятия мер реагирования права семьи погибшего военнослужащего восстановлены, кредитные обязательства прекращены, - подытожили в прокуратуре Ставропольского края.

Читайте также:

После вмешательства прокуратуры в Предгорном округе скважину с минеральной водой, ранее незаконно приватизированную, вернули в собственность государства.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Праздничные выходные на Ставрополье пройдут в магнитных бурях

7 марта ситуация может обостриться. Прогнозы указывают на возможные удары силой от 5 до 6 баллов, что соответствует уровням умеренной бури. Хотя вероятность резкого начала катаклизма в этот день составляет всего 12%, исключать короткие всплески активности нельзя. 8 марта магнитное поле будет продолжать колебаться, и интенсивность этих изменений будет варьироваться в течение суток.

6 марта

В Невинномысске женщину будут судить за 21 кражу из сетевых магазинов

За время расследования было выявлено 21 преступление, в результате которых злоумышленники причинили ущерб на сумму около 153 тысяч рублей. Они сбывали украденные товары, такие как кофе, сыры и средства гигиены, на рынках в Ставрополе и Невинномысске, а вырученные деньги тратили на свои нужды.

6 марта

В Георгиевске после смертельного наезда на пешехода иномарка въехала в маршрутку

52-летняя женщина, которую сбил начинающий водитель, погибла на месте происшествия. Тяжелые травмы получили еще 4 участника.

6 марта

В Лермонтове заканчивают капремонт насосной станции

Работы ведутся на двух ключевых объектах. На станции по улице Горной новые установки уже доказали свою эффективность. На объекте по улице Комсомольской (насосная станция №1) процесс модернизации близится к завершению.

6 марта