На Ставрополье рецидивист пытался поджечь два поля с пшеницей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео МВД России
На Ставрополье рецидивист пытался поджечь два поля с пшеницей

На Ставрополье рецидивист пытался поджечь два поля с пшеницей

29 июля 2025
11:10

Злоумышленник задержан и заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело.

О происшествии рассказала официальный представитель МВД России.

В Андроповском округе в дежурную часть обратился представитель агрокомплекса с заявлением о том, что неизвестный пытался поджечь поля с пшеницей площадью 100 и 50 гектаров. По словам мужчины,  при обходе участков сотрудники сельхозпредприятия нашли две оптические лупы.

На место выехала следственно-оперативная группа. По итогам опроса свидетелей было установлено, что ночью около поля ездил незнакомый гражданин на белом автомобиле с прикрытыми тканью фарами.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Изъят автомобиль задержанного, в котором обнаружены оптическая лупа, два фрагмента арматуры, плоскогубцы и канистра с бензином. Назначено проведение компьютерной и молекулярно-генетической судебных экспертиз, - поделилась Ирина Волк.

По предварительной оценке специалистов, в случае доведения злого умысла преступником до конца, ущерб агрокомплексу превысил бы 2,8 млн рублей.

Расследование продолжается.

Читайте также:

Прокуратура в Ставрополе добивается ремонта крыши МКД.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Красногвардейском районе водителя наказали за повторную езду в пьяном виде

Суд вынес приговор 42‑летнему жителю района, который повторно сел за руль в состоянии опьянения.

25 августа

В детском доме Преградного провели познавательный час в честь Дня флага

В этом году в селе Преградное воспитатель детского дома №8 Картавкина и активисты Общественного центра гражданско-патриотического воспитания молодёжи «Волонтёры Победы» организовали познавательное мероприятие «Три цвета красками сияют – в стране День флага отмечают» для детей из Государственного казённого учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

25 августа

В детском доме Георгиевска прошла «Встреча поколений»

Воспитанники с живым интересом слушали рассказы из первых уст. Дети задавали самые разные вопросы: о службе, о том, как справляться с трудностями и что помогает бойцам оставаться верными присяге даже в самых сложных условиях. Ветераны отвечали каждому ребенку с искренностью и вниманием, делясь своими личными историями и примерами подлинного мужества.

25 августа

В Георгиевском и Новоалександровском округах прошла акция «Чистая память»

В рамках акции «Чистая Память», организованной «Волонтёрами Победы», была проведена масштабная работа по благоустройству захоронения ветерана Великой Отечественной войны в Георгиевском округе. Добровольцы убрали дикую поросль и сорную траву, очистили территорию от накопившегося мусора и привели в порядок место последнего упокоения героя.

25 августа