На Ставрополье Россельхознадзор и ГИБДД выявляют незаконные перевозки животных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье Россельхознадзор и ГИБДД выявляют незаконные перевозки животных

На Ставрополье Россельхознадзор и ГИБДД выявляют незаконные перевозки животных

29 октября 2024
19:51

На территории края с сентября 2024 года отделом государственного ветеринарного контроля и надзора по Ставропольскому краю Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора и сотрудниками ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому

краю осуществляется досмотр транспортных средств и проверка ветеринарных сопроводительных документов на поднадзорные товары.

Уже проведено 14 рейдов, досмотрено 12 единиц автотранспорта, перевозящего подконтрольную продукцию, и выявлено 12 случаев перевозки поднадзорных грузов без ветеринарных сопроводительных документов, а именно 341 голова сельскохозяйственных животных, из которых 263 головы мелкого рогатого скота (овцы), 73 головы крупного рогатого скота и 5 свиней.

По указанным фактам с учетом требований законодательства РФ в области ветеринарии Управлением Россельхознадзора приняты меры необходимого реагирования.

Рейдовые мероприятия проводятся для недопущения ввоза и распространения болезней животных, способных неблагоприятно отразиться на эпизоотической ситуации и нанести экономический ущерб как отдельным хозяйствующим субъектам, так и региону в целом.

Также читайте:

Серийного вора поймали в Ставрополе.

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября

В Благодарном по нацпроекту обновили территорию

Это второй этап обновления общественной территории. В прошлом году здесь создали зону отдыха и вместительную парковку, а также установили уличное освещение. В текущем году работы проводились на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Здесь были обустроены новые тротуары из брусчатки, обновлена проезжая часть, установлены скамейки, урны и ограждение. Также выполнено озеленение, установлены топиарные фигуры и различные арт-объекты.

12 сентября

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября