На Ставрополье Россельхознадзор и ГИБДД выявляют незаконные перевозки животных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье Россельхознадзор и ГИБДД выявляют незаконные перевозки животных

На Ставрополье Россельхознадзор и ГИБДД выявляют незаконные перевозки животных

29 октября 2024
19:51

На территории края с сентября 2024 года отделом государственного ветеринарного контроля и надзора по Ставропольскому краю Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора и сотрудниками ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому

краю осуществляется досмотр транспортных средств и проверка ветеринарных сопроводительных документов на поднадзорные товары.

Уже проведено 14 рейдов, досмотрено 12 единиц автотранспорта, перевозящего подконтрольную продукцию, и выявлено 12 случаев перевозки поднадзорных грузов без ветеринарных сопроводительных документов, а именно 341 голова сельскохозяйственных животных, из которых 263 головы мелкого рогатого скота (овцы), 73 головы крупного рогатого скота и 5 свиней.

По указанным фактам с учетом требований законодательства РФ в области ветеринарии Управлением Россельхознадзора приняты меры необходимого реагирования.

Рейдовые мероприятия проводятся для недопущения ввоза и распространения болезней животных, способных неблагоприятно отразиться на эпизоотической ситуации и нанести экономический ущерб как отдельным хозяйствующим субъектам, так и региону в целом.

Также читайте:

Серийного вора поймали в Ставрополе.

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля

Ставрополье присоединится к проекту «Храним огонь Победы»

Инициативу в преддверии юбилея Великой Победы реализует «Газпром» по поручению Президента России Владимира Путина.

22 апреля
1

О вреде наркотиков рассказала сотрудник полиции школьникам в Ставрополе

Очередное профилактическое мероприятие с молодежью состоялось в краевой столице. В рамках первого этапа Общероссийской акции «Призывник – защитник Отечества» полицейские региона организуют встречи.

22 апреля