На Ставрополье семья ребенка-инвалида получит жилье благодаря прокуратуре | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье семья ребенка-инвалида получит жилье благодаря прокуратуре

На Ставрополье семья ребенка-инвалида получит жилье благодаря прокуратуре

16 мая 2024
9:58

Буденновская прокуратура была вынуждена вмешаться в ситуацию с предоставлением благоустроенного жилья семье ребенка-инвалида, страдающего тяжелой формой хронического заболевания.

Проверкой было установлено, что администрация Буденновского округа не выполнила свои обязательства, несмотря на наличие у семьи оснований для внеочередного улучшения жилищных условий.

Прокурор обратился с иском в суд, который встал на его сторону. На администрацию округа возложена обязанность предоставить ребенку-инвалиду и его семье благоустроенное жилье. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Читайте также:

На Ставрополье прокуратура добилась оплаты морального вреда ребенку, укушенному собакой.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Дети бойцов СВО и школьники Белгородчины отдохнут в «Лесной поляне» Ставрополя

Детский оздоровительный центр в летний сезон текущего года встретит гостей во всеоружии. Сейчас в самом разгаре подготовка программы полезной занятости и оздоровления участников смен.

13 мая

В предпоследнюю субботу мая на Ставрополье запретят продажу алкоголя

24 мая в этом году для выпускников школ прозвучит последний звонок. В Ставропольском крае, начиная с 2012 года, в этот праздник торговля спиртосодержащими напитками – под запретом на законодательном уровне. Предусмотрены, правда, исключения.

13 мая

Ежемесячные выплаты по зарплате в Ставрополе выросли на 1,3 млн рублей

Таких результатов в этом году удалось достичь муниципалитету в рамках межведомственной работы по снижению неформальной занятости и борьбе с «теневой» оплатой труда.

13 мая

Спортсмены из Ставрополя взяли 16 наград на всероссийском турнире по тхэквондо

Соревнования прошли в Волгодонске. За медали боролись более 850 спортсменов из 25 регионов России.

13 мая