На Ставрополье солдат застрелил коллегу на учениях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
По выявленным материалам судами наложено штрафов на общую сумму более 82 тысяч рублей
На Ставрополье солдат застрелил коллегу на учениях

На Ставрополье солдат застрелил коллегу на учениях

1 ноября 2024
11:50

ЧП случилось на полигоне. Об этом сообщает судебная система края.

Суд в Буденновске вынес решение по делу военнослужащего, который нарушил правила обращения с оружием и по неосторожности стал причиной смерти человека.

Инцидент произошёл 7 апреля 2024 года на учебном полигоне во время занятий по стрельбе. Контрактник произвёл очередь из автомата по мишени, рядом с которой стоял его сослуживец. Одна из пуль отрикошетила от земли и попала в другого военнослужащего, который находился рядом. От полученных ранений он скончался.

В ходе судебного заседания рядовой полностью признал свою вину и выразил сожаление. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком один год, как сообщили на сайте гарнизонных военных судов Ставропольского края.

Читайте также:

В Ставрополе мужчина украл деньги с чужой карты.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля