На Ставрополье специалист Роспотребнадзора не задекларировал доходы семьи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Прокуратура Ставропольского края
На Ставрополье специалист Роспотребнадзора не задекларировал доходы семьи

На Ставрополье специалист Роспотребнадзора не задекларировал доходы семьи

18 августа 2025
13:15

После выявленного коррупционного нарушения он ушел с госслужбы по собственному желанию, хотя должен был быть уволен «по статье». Справедливость восстановил суд. Подробности сообщили в краевой прокуратуре.

Нарушения законодательства о противодействии коррупции выявили сотрудники надзорного ведомства в Кисловодске.

В ходе проверки, органом было установлено, что специалист территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю вместе с женой получали на свои банковские счета сторонний доход от третьих лиц. В то же время вопреки требованиям антикоррупционного закона, эти деньги в справках о доходах госслужащий не отражал.

Главе регионального ведомства было внесено представление от прокуратуры. Специалиста в сложившейся ситуации должны были уволить с формулировкой причин – «утрата доверия», но он ушел «по собственному желанию».

В этой связи надзорное ведомство направило в суд предъявлено исковое заявление об изменении основания и формулировки увольнения нарушившего закон гражданина.

- Требования прокурора удовлетворены, исполнение судебного решения находится на контроле, - резюмировали в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

Ставропольское УФАС оштрафовало банк за агрессивную смс-рекламу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С января медпомощь по полису ОМС получили 87 ставропольских ветеранов

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны имеют право на различные виды медицинской помощи, включая регулярные осмотры, консультации врачей-специалистов, диагностику и лечение в стационарных условиях, высокотехнологичные методы лечения, диспансеризацию, профилактические осмотры, реабилитацию, лекарственное обеспечение и стоматологическую помощь в рамках утверждённого перечня.

5 августа

В Пятигорске жителя Дагестана обвиняют в хищении пылесоса из торгового центра

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Республики Дагестан.

5 августа

Ещё две дороги приведут в порядок в Минеральных Водах

Общая длина обновляемых участков составляет около 2 километров. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры для выбора подрядной организации.

5 августа

Полицейские раскрыли кражу в электричке «Кисловодск — Минеральные Воды»

Сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли похищенное имущество по месту жительства задержанного. Украденный самокат был возвращен законному владельцу.

5 августа