На Ставрополье стражи порядка пресекли почти 1600 миграционных правонарушений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
На Ставрополье стражи порядка пресекли почти 1600 миграционных правонарушений

На Ставрополье стражи порядка пресекли почти 1600 миграционных правонарушений

26 ноября 2025
20:01

Итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025» обнародовали в полиции региона.

Мероприятия проводились в два этапа – летом с 15 по 26 июня и осенью с 13 по 22 октября.

Акция направлена на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере миграции. В рейдовых мероприятиях были задействованы сотрудники органов внутренних дел края и представители других силовых ведомств.

Всего было выявлено порядка 1600 правонарушений. Установлены 211 иностранцев, которые находились на территории России незаконно, в отношении 74 из них суды приняло решения о выдворении за пределы страны.

Кроме того, пресечены 180 фактов незаконной трудовой деятельности иностранными гражданами. В отношении работодателей составлено 144 административных протокола.

Еще были возбуждены 17 уголовных дел по признакам преступлений в сфере миграции.

Читайте также:

В Ставрополе отец молодой девушки на встрече с ее парнем ранил ножом его приятеля.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Уже более 2,5 тыс маскировочных сетей Кочубеевский округ отправил нашим бойцам

С начала специальной военной операции фронту помогают волонтёры и неравнодушные жители всех населённых пунктов.

1 февраля

В 2026 году ожидается ремонт детской площадки на Бруснева и Юности

Об этом сообщил глава Ставрополя во время прямой линии.

1 февраля

Глава Ставрополя поделился планами на весенний сезон в городе

особое внимание было уделено готовности городских служб к более холодным и снежным условиям зимой и подготовке к весенней уборке.

1 февраля

В Михайловске участковые раскрыли кражу товаров из магазина

Злоумышленника задержали и доставили в окружной отдел полиции, где он признался в содеянном. По его словам, он зашел в магазин, взял продукты с полок и из холодильников, пока никто не видел, и быстро покинул помещение. Затем он продал 33 упаковки сыра и несколько банок кофе, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

31 января