На Ставрополье стражи порядка пресекли почти 1600 миграционных правонарушений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
На Ставрополье стражи порядка пресекли почти 1600 миграционных правонарушений

На Ставрополье стражи порядка пресекли почти 1600 миграционных правонарушений

26 ноября 2025
20:01

Итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025» обнародовали в полиции региона.

Мероприятия проводились в два этапа – летом с 15 по 26 июня и осенью с 13 по 22 октября.

Акция направлена на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере миграции. В рейдовых мероприятиях были задействованы сотрудники органов внутренних дел края и представители других силовых ведомств.

Всего было выявлено порядка 1600 правонарушений. Установлены 211 иностранцев, которые находились на территории России незаконно, в отношении 74 из них суды приняло решения о выдворении за пределы страны.

Кроме того, пресечены 180 фактов незаконной трудовой деятельности иностранными гражданами. В отношении работодателей составлено 144 административных протокола.

Еще были возбуждены 17 уголовных дел по признакам преступлений в сфере миграции.

Читайте также:

В Ставрополе отец молодой девушки на встрече с ее парнем ранил ножом его приятеля.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля

Объявлен аукцион на благоустройство Александровской площади в Ставрополе

Портал RosTender.info сообщает, что на эти цели из бюджета было выделено 1,6 миллиарда рублей. До 21 апреля 2026 года проходит прием заявок от подрядчиков.

5 апреля

Электросети Ставрополья подготавливают к паводковому периоду

Энергетики из года в год проводят ряд превентивных мер, обеспечивая безопасную и надежную работу электросетевого комплекса. Они осматривают переходы линий электропередачи через реки, проверяют состояние фундаментов опор, зданий и оборудования, проводят ревизию откачивающих средств и приспособлений для очистки дренажей.

5 апреля