На Ставрополье суд лишил свободы 9 аферистов за хищение из бюджета 88 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
На Ставрополье суд лишил свободы 9 аферистов за хищение из бюджета 88 млн рублей

На Ставрополье суд лишил свободы 9 аферистов за хищение из бюджета 88 млн рублей

5 декабря 2024
10:45

Подельники совершили мошенничество с целью получения государственной поддержки в сельском хозяйстве в рамках реализации  нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Противоправные действия преступников задокументировали сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю.

Схема обмана была довольно проста.  Фигуранты предоставляли в краевое министерство сельского хозяйства документы с недостоверными данными  о строительстве и обустройстве животноводческих ферм. Субсидии на возмещение части затрат им одобряли. В общей сложности  злоумышленники похитили более 88 млн рублей.

Решение о наказании в отношении фигурантов вынес Шпаковский районный суд.  Двум мошенникам назначено наказание в виде 5,5 и 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, остальным – от 4 до 4,5 лет.

На сегодняшний день приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе УФСБ России по СК.

Читайте также:

На следующей неделе судебные приставы примут жалобы жителей Ставрополья по поводу коррупционных инцидентов с сотрудниками ведомства.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Поисковики из Предгорья обнаружили останки бойцов Великой Отечественной в Чечне

Результативно завершился очередной этап летней экспедиции волонтеров из Ставрополья.

16 июля

Стелу на въезд в Ессентуки отремонтируют ко Дню города

Глава ставропольского курорта сообщил о начале реставрационных работ на объекте, который встречает гостей на автомобилях со стороны Пятигорска.

16 июля

В Ипатовском округе за 132 млн рублей капитально отремонтируют школу

Работы в учреждении поселка Советское Руно на Ставрополье проходят в рамках реализации регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

16 июля

Жители Ставрополья могут пройти обследования для выявления рисков инсульта

С начала 2025 года в крае провели свыше 1,2 тысячи дуплексных сканирований брахиоцефальных артерий по полису ОМС. Об этом сообщили в Территориальном фонде ОМС Ставрополья.

16 июля