На Ставрополье суд поддержал ФАС в споре участником закупок краевой больницы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой / "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье суд поддержал ФАС в споре участником закупок краевой больницы

На Ставрополье суд поддержал ФАС в споре участником закупок краевой больницы

4 июля 2025
18:00

Суть инцидента в том, что заказчик объединил в один лот товары, соответствующие только одному производителю, наряду с товарами, предполагающими конкуренцию. О решении апелляции по делу сообщили в пресс-службе Ставропольского УФАС.

Действия антимонопольного органа были обжалованы победителем трех закупок, которые проводила краевая больница.

- Объединение в одном лоте «уникальных товаров» наряду с товарами, имеющими конкурентный рынок, создают антиконкурентную среду. При проведении проверок, комиссия установила нарушения и выдала предписания заказчику об аннулировании закупок, - пояснили в ведомстве.

А итоге суды двух инстанций оставили решения Ставропольского УФАС в силе, подтвердив их законность и обоснованность.

Читайте также:

В Ессентуках раненому бойцу СВО выплатят положенную компенсацию по решению суда.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября