На Ставрополье у автовладельца конфисковали «ВМВ» за нетрезвое вождение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье у автовладельца конфисковали «ВМВ» за нетрезвое вождение

На Ставрополье у автовладельца конфисковали «ВМВ» за нетрезвое вождение

16 декабря 2024
9:13

В Минеральных Водах виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию был признан 45-летний местный житель. Межрайонная  прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в его отношении.

В начале осени текущего года  фигурант будучи нетрезвым выехал на дорогу  за рулем автомобиля «BMW X5». В пути его остановили  сотрудники Госавтоинспекции ГИБДД и направили на медицинское освидетельствование. Однако от процедуры гражданин отказался. В ходе разбирательств тем временем было установлено, что ранее мужчина уже был наказан за аналогичное правонарушение.

- Суд назначил подсудимому наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года, с конфискацией автомобиля марки «BMW X5» в доход государства. Приговор не вступил в законную силу, - сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Тем временем в деле экс-депутата краевой Думы появилась еще одна уголовная статья.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Новоалександровска прикарманил кошелек с более чем 40 тыс. рублей

В Новоалександровском округе 21-летний местный житель имел неосторожность оставить без присмотра на террасе магазина свой кошелек, в котором находилась значительная сумма денег, а когда молодой человек вернулся, то имущества и след простыл.

23 июня

Сумки и чемоданы в России будут производить по новому ГОСТу

Новый межгосударственный стандарт для ряда изделий из кожгалантереи утвердил Росстандарт, он придет на смену действующему с 2007 года и вступит в силу 1 марта 2027 года.

23 июня

Скейт-парк в Ипатово обустроен

Это был второй этап благоустройства молодёжного парка в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

23 июня

Жители Новоалександровского округа выбрали проект благоустройства

В станице Григорополисской началось обновление территории возле детской площадки.

23 июня