Бывший депутат краевой Думы на Ставрополье из-за большого долга решился на аферу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
Бывший депутат краевой Думы на Ставрополье из-за большого долга решился на аферу

Бывший депутат краевой Думы на Ставрополье из-за большого долга решился на аферу

13 декабря 2024
14:50
2

В отношении экс-парламентария возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, сообщают в краевом управлении СКР.

Махинации фигуранта задокументировали сотрудники  УФСБ России по Ставропольскому краю после заявления потерпевшего.

Сообщается, что подозреваемый задолжал приятелю  2,5 млн рублей. Для того, чтобы рассчитаться с «кредитором», он  в апреле текущего года обратился к другому своему знакомому с предложением «заработать». Якобы кто-то  ранее попросил бывшего депутата одолжить ему сумму в 2,5 млн рублей, пообещав ежемесячно платить 50 % за пользование деньгами.  Введенный в заблуждение мужчина согласился дать в долг под такое поручительство и передал злоумышленнику  деньги, которыми тот  рассчитался по своим задолженностям.

К слову, ранее в отношении фигуранта уже было возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере.

- Уголовные дела соединены в одно производство, сбор и закрепление доказательственной базы продолжается, - отметили в ведомстве.

Дожидаться завершения расследования фигурант будет под стражей.

Тем временем в Ставрополе в суд передано дело о мошенниках доценте и адвокате.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта