В Ставрополе доцента университета и адвоката обвиняют в мошенничестве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСБ России
В Ставрополе доцента университета и адвоката обвиняют в мошенничестве

В Ставрополе доцента университета и адвоката обвиняют в мошенничестве

12 декабря 2024
19:00

Преступление раскрыли специалисты местного УФСБ России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В мае текущего года к юристу обратился мужчина с просьбой помочь составить и подать кассационную жалобу на решение суда, вынесенное в отношении его брата. Адвокат пообещал разобраться в деле и проконсультироваться с доцентом университета, с которым он был знаком.

В июне злоумышленники встретились с мужчиной и сообщили ему, что для изменения квалификации преступления и меры пресечения необходимо заплатить им 4 миллиона рублей. Однако на самом деле они не имели возможности повлиять на решение суда и распорядились деньгами по своему усмотрению.

На основании результатов оперативно-разыскной деятельности Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело против злоумышленников по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемые были задержаны и заключены под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий для сбора доказательств. Расследование продолжается.

Читайте также:

В Труновском округе мужчина поверил мошенникам.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня