Такого решения добилось местное УФАС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В процессе закупки медицинского оборудования и медицинских изделий антимонопольный орган выявил, что восемь компаний заключили и реализовали соглашение, которое противоречило принципам конкуренции. Целью этого соглашения было поддержание цен на торгах, которые проводились в форме электронных аукционов.
Общий доход участников картеля составил более 170 миллионов рублей. В прошлом году суды трёх инстанций после длительного рассмотрения дела подтвердили законность и обоснованность решения антимонопольного органа.
На всех участников картеля были наложены оборотные штрафы. Одна из компаний оспорила штраф в размере 2,5 миллиона рублей в судебном порядке. Арбитражный суд Ставропольского края полностью поддержал решение антимонопольного органа, признав его законным и обоснованным.
Читайте также:
Под предлогом замены электросчетчика на Ставрополье у пенсионерки украли миллион.