На Ставрополье участник медицинского картеля на 170 млн рублей заплатит штраф | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье участник медицинского картеля на 170 млн рублей заплатит штраф

На Ставрополье участник медицинского картеля на 170 млн рублей заплатит штраф

28 февраля
17:00

Такого решения добилось местное УФАС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В процессе закупки медицинского оборудования и медицинских изделий антимонопольный орган выявил, что восемь компаний заключили и реализовали соглашение, которое противоречило принципам конкуренции. Целью этого соглашения было поддержание цен на торгах, которые проводились в форме электронных аукционов.

Общий доход участников картеля составил более 170 миллионов рублей. В прошлом году суды трёх инстанций после длительного рассмотрения дела подтвердили законность и обоснованность решения антимонопольного органа.

На всех участников картеля были наложены оборотные штрафы. Одна из компаний оспорила штраф в размере 2,5 миллиона рублей в судебном порядке. Арбитражный суд Ставропольского края полностью поддержал решение антимонопольного органа, признав его законным и обоснованным.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шведино, Ореховке, Рогатой Балке и Сухой Буйволе комплексно обустроили дорожки

Сельские поселения Петровского округа ежегодно участвуют в губернаторской программе и успешно реализуют важные для себя проекты.

14 декабря

После ДТП на обходе Татарки в больницу Ставрополя доставили 14-летнего пассажира

Автоледи из города-курорта Ессентуки за пять лет ни одного раза не привлекали к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

14 декабря

С января ипатовские волонтеры сплели 1111 маскировочных сетей для бойцов СВО

Каждое изделие – это результат кропотливого труда, в который вложены забота, поддержка и вера в победу.

14 декабря

Уникальный культурный код отразил стенд Ставрополья на выставке центра «Россия»

Если будете в Москве – заходите и оцените: экспозиция будет работать до 1 марта, вход бесплатный.

14 декабря