На Ставрополье установлена личность серийного вора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье установлена личность серийного вора

На Ставрополье установлена личность серийного вора

26 декабря 2023
11:40

В полицию с заявлением о краже обратилась 53-летняя ставропольчанка. На протяжении нескольких дней пострадавшая отсутствовала дома, а вернувшись, обнаружила пропажу имущества.

Сотрудники полиции выяснили, что этому причастен 43-летний местный житель, который уже имел проблемы с законом.

Его доставили в городской отдел внутренних дел. Там он сознался в содеянном и пояснил, что взломал входную дверь и похитил из квартиры десять наименований ювелирных изделий. Средства, вырученные от продажи изделий он реализовал на личные нужды.

Кроме того, оперативниками была установлена причастность гражданина к совершению трех аналогичных фактов противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила более 660 тысяч рублей.

По данным фактам Следственным отделом № 1 СУ УМВД России по городу Ставрополю возбуждено пять уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 (кража) и ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 (покушение на кражу) УК РФ, которые соединены в одно производство.

Ранее сообщалось, что адвокат на Ставрополье предстанет перед следствием. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодым полицейским Ставрополья вручили первые офицерские погоны

В Музее истории органов внутренних дел Ставропольского края прошла торжественная церемония вручения первых офицерских погон новым сотрудникам полиции.

24 июля

Летом школьники Предгорного округа изучают агронауку

Дети занимаются в агроклассе, где знакомятся с основами сельского хозяйства и проводят практические исследования.

24 июля

На Ставрополье растет интерес к химическим специальностям

Сейчас на 325 бюджетных мест претендуют более 360 абитуриентов. Прием ведется по семи специальностям.

24 июля

На Ставрополье проверяют качество зерна нового урожая

По данным специалистов, в регионе уже убрано около 1,6 млн гектаров посевов, что составляет примерно 75% от запланированной площади.

24 июля