На Ставрополье в краевом Главке прошло заседание президиума Общественного совета | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
На Ставрополье в краевом Главке прошло заседание президиума Общественного совета

На Ставрополье в краевом Главке прошло заседание президиума Общественного совета

2 декабря 2025
18:45

В мероприятии поучаствовали и полицейские.

Заседание началось с приветственного слова заместителя начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ставропольскому краю Елены Кобельковой. Она подчеркнула важность конструктивного взаимодействия между полицией и обществом для эффективного решения задач по поддержанию общественного порядка.

В рамках встречи были подведены итоги деятельности Общественного совета за период с января по ноябрь текущего года. Председатель совета Владимир Кайванов выразил благодарность общественникам за активное участие в различных мероприятиях и акциях. Значительное внимание было уделено подготовке к традиционной всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз», которая направлена на поддержку детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Участники заседания обсудили план действий, направленных на помощь таким детям.

Старший инспектор отдела по профилактике коррупционных правонарушений Управления по работе с личным составом Юлия Звягинцева сообщила о совместных с общественниками мероприятиях по профилактике коррупции в органах внутренних дел региона. Также были представлены проекты, направленные на формирование у граждан нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Екатерина Животова, старший инспектор по особым поручениям Управления по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, поделилась анализом наиболее распространённых схем мошенничества в Ставропольском крае. Участники заседания обсудили дополнительные меры по информированию населения, особенно людей старшего возраста, о методах противодействия мошенникам через средства массовой информации и общественные организации.

В заключение Владимир Кайванов выразил уверенность, что совместное сотрудничество позволит успешно реализовать запланированные инициативы и усилить профилактическую работу по всем рассмотренным направлениям.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая

В Невинномысске студентку колледжа осудили за дачу взятку за диплом

Вину осужденная признала и раскаялась в содеянном. Невинномысский городской суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

19 мая