Себя отлично показали сотрудники краевого УФСИН.
В исправительных колониях №4, №3 и №11 были выявлены попытки передачи запрещённых веществ. В ИК-4 злоумышленники спрятали сильнодействующее вещество в шампуне и сахарозаменителе. В ИК-3 36-летняя женщина пыталась пронести 14 капсул красно-белого цвета с аналогичным содержимым. В ИК-11 наркотики дважды маскировали под продукты питания — в конфетах и хлебобулочных изделиях.
Экспертизы показали, что в передачах содержалось 6,09 граммов наркотических и 40,12 граммов сильнодействующих веществ. По всем случаям нарушений в учреждениях региональной уголовно-исполнительной системы сейчас проводятся проверки.
УФСИН России по Ставропольскому краю предупреждает: за подобные действия предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Читайте также:
Гражданину вернули деньги за плохой ремонт автомобиля в Невинномысске.

