На Ставрополье водитель умудрился утроить сумму штрафов несвоевременной оплатой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
На Ставрополье водитель умудрился утроить сумму штрафов несвоевременной оплатой

На Ставрополье водитель умудрился утроить сумму штрафов несвоевременной оплатой

22 августа 2025
12:00

Вместо 200 тысяч рублей, которые у нарушителя накопились за превышение скорости, после вмешательства судебных приставов, он заплатил 600 тысяч.

В пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю рассказали о ситуации.

На исполнении в Изобильненском отделении службы находились производства о взыскании с местного жителя задолженности по 106 административным штрафам за нарушение скоростного режима. Долг у гражданина накопился в сумме 200 тысяч рублей. Мужчина и не пытался оплачивать штрафы, при этом извещения о явке к приставам игнорировал.

В это время на территории соседнего округа комплекс «Паутина» зафиксировал автомашину должника.  Мужчина направлялся в соседний регион. Поездку пришлось прервать – нарушителя доставили в подразделение службы судебных приставов и составили в его отношении протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». После чего суд принял решение сумму штрафов увеличить. В результате мужчина вынужден был погасить уже 600 тысяч рублей.

Поездку за пределы Ставрополья гражданин смог продолжить только после предъявления квитанций о погашении всей задолженности.

Читайте также:

В Петровском округе подруга оказалась мошенницей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября

Автоинспекторы арестовали автомобиль ставропольца за непогашенные штрафы

В Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами остановили автомобиль «ВЕСТА». На счету владельца 68 тысяч рублей задолженности из-за непогашенных штрафов за нарушения ПДД и налоговых задолженностей.

22 октября