На Ставрополье восстановили трудовые права сотрудника одного из муниципалитетов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: нейросеть Яндекса
На Ставрополье восстановили трудовые права сотрудника одного из муниципалитетов

На Ставрополье восстановили трудовые права сотрудника одного из муниципалитетов

29 октября 2025
9:00

В этом разобралась гострудинспекция края.

В Гострудинспекцию поступило обращение от работника, который сообщил о нарушении работодателем процедуры сокращения. В частности, заявитель утверждал, что при увольнении ему не выдали все необходимые документы.

В ходе проверки достоверности предоставленной информации инспектор труда выявил нарушения в процессе реорганизации отдела администрации муниципального округа. Нарушения касались проведения процедуры сокращения.

По результатам рассмотрения обращения работодатель получил предостережение о недопустимости дальнейших нарушений обязательных требований и об отмене приказа об увольнении сотрудника.

20 октября 2025 года Промышленный районный суд города Ставрополя вынес решение в пользу заявителя, поддержав позицию Гострудинспекции.

В результате принятых мер работник должен быть восстановлен в своей должности. Суд также обязал работодателя выплатить ему заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального ущерба.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский бизнесмен может лишиться свободы из-за уклонения от выплаты долга

В Ставрополе судебные приставы привлекли к уголовной ответственности местного бизнесмена, который отказался платить контрагенту за поставленный товар. Сумма долга превысила 2,8 миллиона рублей.

22 июля

Жителя Ставрополя будут судить за нападение на инспектора ДПС

По версии следствия, инспектор ДПС остановил автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время оформления материалов один из пассажиров машины отказался выполнять законные требования сотрудника полиции и напал на него.

22 июля

В Ставрополе заработал новый светофор на улице Октябрьской

Об этом сообщил глава города Иван Ульянченко. Новый объект уже подключили к интеллектуальной транспортной системе краевой столицы.

22 июля

На Ставрополье в 2026 году усилят безопасность на 24 участках региональных дорог

Об этом сегодня, 22 июля, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, отметив, что работы пройдут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», по которому в регионе с 2019 года привели в нормативное состояние около тысячи километров дорог.

22 июля