На Ставрополье выбрали лучших стрелков среди сотрудников органов внутренних дел | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба Главного управления МВД России по СК
На Ставрополье выбрали лучших стрелков среди сотрудников органов внутренних дел

На Ставрополье выбрали лучших стрелков среди сотрудников органов внутренних дел

6 ноября 2025
14:30

Сегодня, 6 ноября, в краевой столице, на базе стрелкового тира ГУ МВД России по Ставропольскому краю прошло лично-командное первенство по стрельбе из боевого оружия.

В мероприятии, приуроченном ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, приняли участие десятки сотрудников из различных подразделений краевого Главка, которые состязались в меткой стрельбе из пистолета Макарова на дистанции 25 метров. Каждому стрелку предстояло выполнить три пробных и десять зачетных выстрелов.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняло Управление уголовного розыска, второе — Оперативно-розыскная часть по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, а бронзой наградили Экспертно-криминалистический центр.

В личном первенстве победил оперуполномоченный Оперативно-розыскной части Сергей Брилев, второе место у сотрудника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Егора Семенова, а третье — у сотрудника Управления уголовного розыска Назир Казимагомедов.

Победителей и призеров соревнований наградят кубками, дипломами, а также памятными медалями.

Читайте также:

Ставропольский страж порядка участвует в конкурсе «Народный участковый».

Комментарии

Читайте также

Ставропольские студенты приняли участие во Всероссийском бале амбассадоров

В Екатеринбурге во Дворце молодёжи прошёл Всероссийский бал амбассадоров — центральное событие федерального проекта «Профессионалитет» в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Уральская столица стала второй площадкой для проведения этого мероприятия: дебютный бал состоялся в прошлом году в Москве и был приурочен к юбилею Великой Победы.

12 октября

Почти 64 миллиона рублей потеряли жители Ставрополья за неделю

Один из показательных случаев зафиксирован в Пятигорске. В Отдел МВД России по городу через адвоката поступило заявление от 33‑летнего местного жителя, ставшего жертвой обмана. Мужчина в одном из мессенджеров нашёл объявление о продаже автомобилей из‑за рубежа и связался с человеком, который представился поставщиком.

12 октября

В селе Свобода прошёл открытый чемпионат по футболу среди школьников

Состоялся открытый чемпионат по футболу среди команд образовательных учреждений. Юные спортсмены провели серию матчей и разыграли призовые места на новом футбольном поле с искусственным покрытием - оно расположено на территории школы № 23.

12 октября

«Ростелеком» завершил разработку высокоскоростной DWDM-системы «БУЛАТ»: оборудование включено в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ

«Ростелеком» начал опытную эксплуатацию волоконно-оптической DWDM[1]-системы российского производителя «БУЛАТ», которая предназначена для строительства национальных и международных линий связи, реализации проектов на уровне доступа, агрегации и ядра сети с простыми и сложными топологиями.

12 октября