На Ставрополье выбрали лучшую агитбригаду по обучению детей ПДД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Госавтоинспекции СК
На Ставрополье выбрали лучшую агитбригаду по обучению детей ПДД

На Ставрополье выбрали лучшую агитбригаду по обучению детей ПДД

19 декабря 2024
15:00

В Ставропольском крае уже пятый год подряд проходит конкурс для агитбригад родительских комитетов образовательных учреждений. Участники демонстрируют свои умения и таланты в обучении детей основам дорожной безопасности, а также свои знания правил дорожного движения.

Мероприятие организовано в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» при поддержке Министерства образования Ставрополья и местной Госавтоинспекции.

Накануне конкурса в Ставрополь съехались 15 команд со всего региона, которых выбрали из 246 претендентов на основе видеозаписей их творческих визиток.

На самом конкурсе родители и дети наглядно показали креативные способы обучения подрастающего поколения правилам безопасности на дороге. Оценивала педагогическую работу ставропольских семей жюри, в которое вошли сотрудники Госавтоинспекции, ветераны службы, представители Министерства образования региона, Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю, уполномоченный по правам ребенка и журналисты местного телеканала.

В итоге шесть команд стали победителями, среди которых бронзовые награды получили представители Апанасенковского, Благодарненского и Новоалександровского округов. Второе место разделили команды из Лермонтова и Ипатово. Главный приз достался команде из Александровского округа, представившей спектакль по тематике ПДД, основанный на русских народных сказках.

Читайте также:

На Ставрополье в этом году провели более 10 тысяч патриотических мероприятий.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе очищают водоем-накопитель

Благодаря очистке резервуара улучшится качество водоснабжения более чем для 1400 жителей посёлка Тоннельный и села Надзорное, а также для Надзорненского психоневрологического интерната и краевой психиатрической больницы №2.

8 августа

9 и 10 августа в Ставрополе снова пройдут ярмарки выходного дня

На ярмарке можно будет найти широкий ассортимент товаров: овощи и фрукты, зелень, приправы, бахчевые, сезонные ягоды, хлебобулочные изделия, мясные и молочные продукты, масло и многое другое.

8 августа

В Минераловодском округе бывшего инспектора ДПС осудили за взятку

Однако, вместо того чтобы привлечь водителя к административной ответственности, инспектор вынудил мужчину передать ему взятку в размере 15 тысяч рублей. После получения взятки инспектор вернул водителю документы и разрешил ему продолжить движение. Это уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом России на основе материалов, предоставленных краевыми управлениями ФСБ и МВД России.

7 августа

В Ставрополе вручили первые погоны молодым полицейским

В завершение мероприятия новоиспечённые младшие лейтенанты посетили музей ведомства. Они с интересом слушали лекцию об истории региональной полиции, рассматривали образцы форменной одежды, служебных удостоверений и оружия разных эпох, а также уникальные архивные документы и фотографии. Кроме того, они увидели экспонаты времён Великой Отечественной войны.

7 августа