На Ставрополье выявили более 300 нарушений общественного порядка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
На Ставрополье выявили более 300 нарушений общественного порядка

На Ставрополье выявили более 300 нарушений общественного порядка

8 июня
15:00

За прошедшую неделю сотрудники органов внутренних дел Ставропольского края привлекли к административной ответственности 335 человек за различные правонарушения в общественных местах.

Как сообщили в полиции региона, больше всего нарушений связано с мелким хулиганством. По этой статье было составлено 235 административных протоколов. Еще 65 человек привлечены к ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Кроме того, правоохранители пресекли 35 случаев распития алкогольной продукции в общественных местах. Всем нарушителям назначены меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством.

По итогам рассмотрения материалов судами назначены штрафы на общую сумму свыше 75 тысяч рублей. Также вынесено 60 решений об административном аресте сроком от одного до пятнадцати суток.

В ГУ МВД России по Ставропольскому краю отметили, что работа по выявлению и пресечению правонарушений в общественных местах ведется на постоянной основе для обеспечения безопасности жителей региона.

Читайте также:

В результате ДТП в Благодарненском округе погибли мать с ребенком.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье по итогам краевого этапа фотоконкурса МВД отметили 11 участников

В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю подвели итоги регионального этапа фотоконкурса «Открытый взгляд». Каждый год творческое состязание объединяет действующих сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, а также членов их семей.

9 августа

После обильных осадков в начале лета на Ставрополье ухудшилось качество воды

Специалисты краевого Управления Роспотребнадзора зафиксировали незначительное снижение показателей качества питьевого ресурса с начала года.

9 августа

Сцену у Дома Культуры в селе Рагули на Ставрополье установили за 2,4 млн рублей

Уличную площадку для проведения мероприятий различного формата пожелали обустроить местные жители. Реализовать народный проект удалось благодаря участию Апанасенковского округа в губернаторской программе поддержки местных инициатив.

9 августа

В сентябре в Предгорье из поселка Мирный до водопадов откроют конный маршрут

Маршрут подходит для семейного туризма, он проложен через смотровые площадки с панорамными видами на природные памятники, по желанию участники смогут посетить по пути экофермы с альпаками и нигерийскими козами.

9 августа