На Ставрополье за неделю к ответственности привлекли 147 нетрезвых водителей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео ГИБДД СК
На Ставрополье за неделю к ответственности привлекли 147 нетрезвых водителей

На Ставрополье за неделю к ответственности привлекли 147 нетрезвых водителей

23 сентября 2024
16:00

Из числа нарушителей 19 человек стали фигурантами уголовных дел за рецидив, остальные будут наказаны в рамках административных материалов.

Итоги профилактической работы недели с 16 по 22 сентября подвели в Госавтоинспекции региона.

В ведомстве, в частности, привели в пример один из эпизодов. На стационарном посту автоинспекторы Курского округа остановили отечественный автомобиль с целью проверки. Как оказалось, управлял транспортном 23-летний житель соседнего региона, который был пьян. Однако от прохождения освидетельствования на состояние опьянения на месте и в медицинском учреждении парень отказался, аргументируя тем, что очень спешит домой.

В отношении нарушителя собрали административный материал, ему грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей.

Автомобиль нарушителя отправили эвакуатором на штрафную стоянку.

Накануне в Апанасенковском округе злостный нарушитель из граничащей со Ставропольем республики устроил аварию, в которой пострадали две его пассажирки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Фасад сельского детского сада в Предгорном округе обрел новый облик

Работы по художественному оформлению здания дошкольного учреждения в селе Винсады в рамках капитального ремонта  выполнены на 80%, сообщают в муниципалитете.

11 августа

Жильцы МКД в Ессентуках получили горячую воду после предупреждений приставов

В Ессентуках ресурсоснабжающая организация после вмешательства судебных приставов восстановила горячее водоснабжение в многоквартирном доме, а также выплатила жильцам свыше 1 миллиона рублей.

11 августа

В городском парке Георгиевска обустроят летний кинотеатр

Крытую площадку построят по инициативе местных жителей. На объекте специалисты уже приступили к работам.

11 августа

При столкновении двух машин на Ставрополье пострадали 6 человек

Авария случилась сегодня на территории Нефтекумского округа, сообщают в Госавтоинспекции региона.

11 августа