На Ставрополье за покушение мошенничество будут судить бывшего инспектора МЧС | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео СУ СКР по СК
На Ставрополье за покушение мошенничество будут судить бывшего инспектора МЧС

На Ставрополье за покушение мошенничество будут судить бывшего инспектора МЧС

5 декабря 2024
11:53

В Нефтекумске завершено расследование уголовного дела в отношении фигуранта, сообщают в краевом управлении СКР.

Бывшему старшему инспектору отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Левокумскому и Нефтекумскому муниципальным округам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю предъявлено обвинение.

В сентябре он  предложил жительнице села Величаевского за 15 тысяч рублей содействие. Гражданке грозило привлечение  к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима. В то же время обвиняемый располагал информацией, что проверочные мероприятия по материалу в отношении селянки была окончены, поскольку горение сухой травы оказалось контролируемым и не причинило ущерба.

О предложении представителя чрезвычайного ведомства гражданка проинформировала правоохранителей.

Мужчина был задержан оперативными сотрудниками в процессе передачи конверта с деньгами.

- Уголовное дело было возбуждено по материалам краевых управлений МВД и ФСБ России. Следователем СК России собрана достаточная доказательственная база, - отметили в ведомстве.

Обвинительное заключение утвердила прокуратура, дело уже направлено в суд.

Читайте также:

В Шпаковском округе суд назначил наказание девяти фигурантам в деле о крупном мошенничестве. Злоумышленники похитили из бюджета под видом сельхозсубсидий более 88 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Иван Ульянченко напомнил жителям Ставрополя об ограничении подачи воды

Сегодня ночью МУП «Водоканал» приступит к проведению плановых работ на системе водоснабжения.

2 апреля

Для капремонта 40 МКД в Ставрополе за 289 млн рублей ищут подрядчиков

Объявлены два аукциона, на которые заявки принимаются в срок до 9 апреля, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта. Компаниям, выигравшим торги предстоит обновить 21 кровлю, 5 фасадов и 30 внутренних сетей коммуникаций.

2 апреля

В УФСБ России по Ставропольскому краю требуются кандидаты для прохождения военной службы по контракту

Отбор производится из числа граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих среднее профессиональное или высшее образование по специальностям «Связь», «Телекоммуникации», «Защита информации и безопасность связи», «Радиосети и радиосвязь», «Информационные технологии и программирование» и другим смежным специальностям.

2 апреля

Школьники из Апанасенковского округа выиграли региональные «Большие вызовы»

В финал вышли 73 участника, которые успешно прошли предварительный отбор. Лучшие из них были выбраны авторитетным жюри, состоящим из 16 экспертов из ведущих университетов, крупных компаний и организаций. Каждый из трёх учеников, занимающихся в «Точках роста» при своих школах, под руководством наставника разработал и представил научно-технологический проект.

2 апреля