На Ставрополье за покушение мошенничество будут судить бывшего инспектора МЧС | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео СУ СКР по СК
На Ставрополье за покушение мошенничество будут судить бывшего инспектора МЧС

На Ставрополье за покушение мошенничество будут судить бывшего инспектора МЧС

5 декабря 2024
11:53

В Нефтекумске завершено расследование уголовного дела в отношении фигуранта, сообщают в краевом управлении СКР.

Бывшему старшему инспектору отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Левокумскому и Нефтекумскому муниципальным округам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю предъявлено обвинение.

В сентябре он  предложил жительнице села Величаевского за 15 тысяч рублей содействие. Гражданке грозило привлечение  к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима. В то же время обвиняемый располагал информацией, что проверочные мероприятия по материалу в отношении селянки была окончены, поскольку горение сухой травы оказалось контролируемым и не причинило ущерба.

О предложении представителя чрезвычайного ведомства гражданка проинформировала правоохранителей.

Мужчина был задержан оперативными сотрудниками в процессе передачи конверта с деньгами.

- Уголовное дело было возбуждено по материалам краевых управлений МВД и ФСБ России. Следователем СК России собрана достаточная доказательственная база, - отметили в ведомстве.

Обвинительное заключение утвердила прокуратура, дело уже направлено в суд.

Читайте также:

В Шпаковском округе суд назначил наказание девяти фигурантам в деле о крупном мошенничестве. Злоумышленники похитили из бюджета под видом сельхозсубсидий более 88 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля

Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

В крае продолжается масштабная профилактическая работа, направленная на противодействие денежным аферистам.

23 февраля

Глава Ставрополя 23 февраля назвал особой датой и символом уважения к истории

Иван Ульянченко поздравил наших ветеранов, фронтовиков, воинов-интернационалистов и всех героев, кто сейчас носит военную форму и с оружием в руках стоит на защите прав и свобод Родины.

23 февраля