На Ставрополье задержали иностранца за оскорбление по национальному признаку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой Следком
На Ставрополье задержали иностранца за оскорбление по национальному признаку

На Ставрополье задержали иностранца за оскорбление по национальному признаку

11 августа
18:00

30-летний иностранный гражданин обвиняется в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Сообщается, что в 2024 году в селе Привольном Красногвардейского округа обвиняемый оскорбил местного жителя по национальному признаку и нанес ему удар по лицу, после чего стал угрожать предметом, похожим на пистолет.

Следователь СК России задержал гражданина иностранного государства, по решению суда его заключили под стражу.

По данному факту следователь СК России проводит процессуальные действия для сбора доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Жителя Курского округа подозревают в финансировании терроризма.

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе лишенного прав на 2 года водителя 35 лет задержали пьяным

Автоинспекторы на автодороге «Невинномысск – Эрсакон» отстранили от управления мужчину за рулём подшофе.

23 октября

С 2021 года по нацпроекту на Ставрополье обновили 1245 единиц медицинской техники

Поставки в этом году полностью завершены. Региональный проект в крае реализуется уже несколько лет .

22 октября

На остановке на улице Серова Ставрополя женщину ранило в ногу при взрыве

В 204-м квартале краевого центра сработало взрывное устройство.

22 октября

За 10 млн рублей в поселке Мирном откроют новый фельдшерско-акушерский пункт

Открытие нового ФАПа – важный шаг в обеспечении жителей сельской местности современной и доступной медицинской помощью.

22 октября