На Ставрополье задержали иностранца за оскорбление по национальному признаку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой Следком
На Ставрополье задержали иностранца за оскорбление по национальному признаку

На Ставрополье задержали иностранца за оскорбление по национальному признаку

11 августа 2025
18:00

30-летний иностранный гражданин обвиняется в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Сообщается, что в 2024 году в селе Привольном Красногвардейского округа обвиняемый оскорбил местного жителя по национальному признаку и нанес ему удар по лицу, после чего стал угрожать предметом, похожим на пистолет.

Следователь СК России задержал гражданина иностранного государства, по решению суда его заключили под стражу.

По данному факту следователь СК России проводит процессуальные действия для сбора доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Жителя Курского округа подозревают в финансировании терроризма.

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском округе подросток продал две карты родственников из корысти

При этом обвиняемый осознавал, что указанные электронные средства платежа будут использованы для осуществления незаконных финансовых операций третьими лицами.

22 октября

На Ставрополье по требованию прокуратуры снесли лагерь для скота у прудов

В хуторе Крутобалковском Новоалександровского округа демонтировали летний лагерь для сельскохозяйственных животных, который предприниматель устроил у прудов с нарушением природоохранных требований.

22 октября

В Ессентуках осенью заложат аллею инициатив

Посадку первых двух десятков молодых деревьев планируют в ноябре на территории сквера на Буачидзе, рассказал глава ставропольского курорта.

22 октября

Веб-сериал расскажет юным ставропольцам об опасностях в сети

Детективный веб-сериал «На краю» ориентирован, прежде всего, на подростков.  Цель – не просто увлечь их увлекательным сюжетом, но и заставить исподволь задуматься о собственной безопасности на бескрайних просторах любимого интернета. Сериал посвящен актуальной ныне проблеме кибермошенничества.

22 октября