На Ставрополье заключены первые отложенные трудовые договоры с осужденными | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба УФСИН России по СК
На Ставрополье заключены первые отложенные трудовые договоры с осужденными

На Ставрополье заключены первые отложенные трудовые договоры с осужденными

20 марта
15:00

Осужденные приступят к работе уже на следующий день после освобождения.

Пять отложенных трудовых договоров были заключены в исправительной колонии №4, следственном изоляторе №2 и исправительном центре №1 регионального УФСИН в рамках пенитенциарной пробации, предусмотренной Федеральным законом №10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации».

О возможности заключения таких договоров осужденные узнали на «Курсах подготовки осужденных к освобождению». Представители исправительных учреждений провели переговоры с рядом организаций, и работодатели предоставили перечень доступных вакансий, а также варианты временного размещения.

В результате трудовые договоры подписаны с пятью осужденными. Согласно условиям договоров, они должны приступить к выполнению своих трудовых обязанностей на следующий день после освобождения.

Читайте также:

За решетку отправится военный из Ставрополья за случайное убийство собутыльника.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье стало инновационным хабом СКФО

За последнее время число резидентов инновационного фонда из Ставрополья увеличилось с 8 до 18, а еще семь заявок находятся на рассмотрении. Первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Евгений Полькин подчеркнул на встрече с представителями региональных инновационных предприятий, что поддержка высокотехнологичного бизнеса является стратегическим приоритетом для укрепления технологического суверенитета страны.

30 июня

В Ессентуках проводят проверку по факту нападения бродячих собак на женщину

В результате мониторинга СМИ пресс-службой СУ СК России по Ставропольскому краю обнаружена информация о нападении стаи бродячих собак на девушку и её питомца 29 июня в Курортном парке Ессентуков. В результате инцидента пострадавшая получила травмы и была госпитализирована.

30 июня

В России с 1 июля заработают электронные сделки с недвижимостью по биометрии

С 1 июля 2026 года в России начнет действовать федеральный закон, который позволит гражданам совершать сделки с недвижимостью онлайн, используя для идентификации биометрические данные. Об этом сообщил ТАСС член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров.

30 июня

Ставропольские бизнесмены могут получить господдержку на развитие туризма

Победители конкурсного отбора в категории «Поддержка развития инфраструктуры туризма для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» получат субсидию на разработку новых туристических маршрутов, покупку оборудования, расширение доступности плавательных бассейнов, создание электронных путеводителей и реализацию проектов по улучшению условий для маломобильных групп населения. Субсидия, выделяемая из федерального и регионального бюджетов, составит до 60% от общей стоимости проекта.

30 июня