На Ставрополье заключили под стражу наркодилера из соседнего региона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено УФСБ России по СК
На Ставрополье заключили под стражу наркодилера из соседнего региона

На Ставрополье заключили под стражу наркодилера из соседнего региона

9 декабря 2024
14:00

Возбуждено уголовное дело. Фигурант планировал распространить на территории края более 18 кг синтетического наркотика, сообщают в пресс-службе регионального УФСБ России.

Жителя Ростовской области по сути с поличным задержали сотрудники силовой структуры. Он готовился к сбыту запрещенных веществ в особо крупном размере. Было установлено, что мужчина специально приехал на Ставрополье для этого, именно здесь в тайнике он забирал «товар».  Цель перед злоумышленником была поставлена расфасовать наркотики и в дальнейшем их распространить.

- Осуществить задуманное злоумышленнику не удалось, так как после получения тайниковой закладки он был задержан сотрудниками Управления. При нем было обнаружено и изъято более 18 килограммов готового к использованию и потреблению наркотического средства, - прокомментировали в ведомстве.

Суд назначил фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи собирают доказательства по делу и устанавливают  причастность к совершению преступления иных лиц.

Ранее ставропольское управление ФАС выявило картельный сговор на рынке электрооборудования.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В семи населённых пунктах Курского округа отремонтируют дороги

Всего в этом году будет отремонтировано 18 дорог местного значения. На эти цели предусмотрено 140 млн рублей.

6 февраля

В школах Кировского округа Совет отцов проводит встречи по безопасности детей

В рамках работы Совета отцов Кировского округа в учебных учреждениях организуются встречи, посвященные безопасности детей. Подобные мероприятия уже прошли в школах Новопавловска, станицах Зольской, Марьинской и Советской.

6 февраля

Железноводск разыскивает родственников зенитчицы Марии Барсуковой

Глава Железноводска Евгений Бакулин сообщил, что в настоящее время ведется работа над созданием фильма о выдающемся подвиге Марии Барсуковой. Помощь в поиске родных героини нужна для того, чтобы история получилась максимально полной и точной.

6 февраля

Выездная бригада медиков осмотрела около 100 жителей села Подлужное

Бригада медиков Изобильненской районной больницы в рамках регпроекта «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» осуществила выезд в село Подлужное.

6 февраля