На Ставрополье женщина взяла несколько кредитов, чтобы заплатить лжеброкеру | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Изображение сгенерировано нейросетью.
На Ставрополье женщина взяла несколько кредитов, чтобы заплатить лжеброкеру

На Ставрополье женщина взяла несколько кредитов, чтобы заплатить лжеброкеру

16 марта 2024
20:05

53-летняя жительница станицы Лысогорской Георгиевского округа обратилась в полицию после того, как стала жертвой обмана со стороны неизвестного, представившегося брокером.

Злоумышленник предложил потерпевшей сделать выгодные инвестиции, пообещав получение прибыли. Для этого она зарегистрировалась на интернет-платформе, по предоставленной ссылке. Затем женщина взяла несколько кредитов и перевела на счета, указанные лжеброкером, более 900 тысяч рублей.

Не получив дивидендов, потерпевшая вывести деньги со счета, но их там уже не оказалось. Перестал выходить на связь и брокер. Гражданка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело, правоохранители пытаются установить личность и местонахождение злоумышленника.

Читайте также: 

Пенсионерка из Ставрополя перевела мошенникам 1,4 миллиона рублей.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ИК-4 на Ставрополье сохранят льготы осужденным ветеранам труда

Для этого учреждение заключило соглашение с управлением социальной защиты населения Георгиевского муниципального округа.

5 августа

В селе Султан благоустроили тротуары и подъезд к ФАПу

Работы провели на улице Ленина. Здесь появился новый тротуар, обновили подъезд к ФАПу, а рядом оборудовали парковку. Проект удалось реализовать благодаря финансированию сразу по краевой и муниципальной программам.

5 августа

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа