На Ставрополье женщина заявила в полицию, что обидчик ее изнасиловал | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры СК
На Ставрополье женщина заявила в полицию, что обидчик ее изнасиловал

На Ставрополье женщина заявила в полицию, что обидчик ее изнасиловал

19 сентября 2024
12:29

В ходе доследственных разбирательств сей факт не подтвердился, в итоге заявительница стала фигуранткой уголовного дела о ложном доносе.

Как рассказали в пресс-службе краевого управления СКР, инцидент случился в Новоалександровском округе.

32-летняя местная жительница обратилась в полицию, где сообщила, что ее изнасиловал 52-летний знакомый.  Гражданку предупредили о последствиях ложного доноса, но она настаивала на своем.

По заявлению якобы потерпевшей была назначена проверка. В результате оперативные работники выяснили, что в этом месяце заявительница после очередного конфликта со своим приятелем решила оговорить его и не придумала ничего лучше, как отправиться в правоохранительные органы.

В отношении лже-жертвы насилия возбудили уголовное дело в соответствии с ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Сбор доказательственной базы для суда в рамках расследования продолжается.

Тем временем аферист из Иноземцево, который взял у товарища 8 млн рублей под проценты на строительный бизнес и не вернул их, уже отправится в суд в ближайшее время.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля

«Российская школьная весна» откроется в Ставрополе на площади Ленина 22 апреля

В программе вечера открытия запланированы выступления следующих артистов: GUMA и RASA, Анет Сай, AKMAL’, МАТАНЯ, группа «ДЕРЕЗА». Также на площади пройдет шоу «Путь юного героя». Молодые люди расскажут, какие трудности им приходится преодолевать в первых шагах к успеху, а также, кто их поддерживает - семья, друзья, наставники.

21 апреля