В суд отправится аферист, обманувший приятеля на 8 млн рублей на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В суд отправится аферист, обманувший приятеля на 8 млн рублей на Ставрополье

В суд отправится аферист, обманувший приятеля на 8 млн рублей на Ставрополье

19 сентября 2024
10:59

30-летний житель поселка Иноземцево брал деньги у знакомого под предлогом инвестиций в строительный бизнес, обязуясь поделиться прибылью. Однако в итоге все средства потратил на свои нужды.

В полиции региона сообщили о завершении расследования уголовного дела о мошенничестве.

Следователи установили, что фигурант обратился к своему товарищу с предложением вложить средства в возведение объектов недвижимости. Потерпевший согласился. Подсудимый в свою очередь обязался вернуть полученные деньги с процентами и даже дал расписку. Но, получил 8 млн рублей в общей сложности, перестал выходить на связь. Как выяснилось позже, деньги он потратил по своему усмотрению, никакого строительства он не вел.

На сегодня собрана достаточная доказательственная база противоправной деятельности гражданина, прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Вечерний Ставрополь» сообщал, как в Шпаковском округе сын украл с банковской карты матери 280 тысяч рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске будут судить главбуха городской больницы за крупное мошенничество

Согласно материалам дела, в период с января 2019 года по сентябрь 2023 года обвиняемая, используя своё служебное положение, вносила в бухгалтерскую программу недостоверные и поддельные данные о необходимости дополнительного начисления ей заработной платы с надбавками и премиями, которые не были ей положены.

6 июня

Победа СКФУ в международном инженерном чемпионате

Команда Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) одержала победу в направлении «Электроэнергетика» на XIII Международном инженерном чемпионате CASE-IN. В соревновании, организованном при поддержке платформы «Россия – страна возможностей», участвовало свыше 200 команд.

6 июня

В Ставрополе прошло заседание общественного совета краевого Главка

Особое внимание было уделено необходимости продолжения работы с молодёжью в летний период и информированию населения о различных видах мошенничества. Также был рассмотрен вопрос повышения культуры вождения на дорогах Ставропольского края.

6 июня

В Пятигорске у мужчины родственник вместо пакетика чая забрал деньги

Мужчину доставили в отделение полиции, где он признался в содеянном. По его словам, он находился в гостях у потерпевшего и решил приготовить чай. В коробке для чайных пакетиков он обнаружил 40 тысяч рублей, которые и похитил. Затем он скрылся с места преступления.

6 июня