На Ставрополье женщину подозревают в афере с соцвыплатами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье женщину подозревают в афере с соцвыплатами

На Ставрополье женщину подозревают в афере с соцвыплатами

17 апреля
15:30

Жительница Курского района незаконно получила пособие на общую сумму более 675 тысяч рублей.

В Ставропольском крае выявили факт мошенничества при получении социальных выплат по нацпроекту «Демография». О противоправной деятельности сообщили в УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

По данным силовых ведомств, жительница Курского района предоставила в уполномоченные органы недостоверные сведения, чтобы получить повышенное пособие. Для этого она оформила фиктивную регистрацию на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Как установили оперативники, с февраля по декабрь 2024 года женщина незаконно получила выплаты на сумму более 675 тысяч рублей.

На основании материалов, переданных спецслужбой, в ОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве при получении выплат.

В настоящее время правоохранительные органы продолжают следственные действия и собирают доказательства по делу.

Читайте также:

В Лермонтове работодателя оштрафовали за неоформленного сотрудника.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ставропольскую колонию гражданин ночью пытался перебросить 9 телефонов

Как сообщают в ведомстве, инцидент произошел 13 апреля текущего года в 22:30 на территории, прилегающей к исправительной колонии №11. Дежурный наряд задержал молодого человека 2002 года рождения, который пытался перебросить через ограждение учреждения сверток с запрещенными предметами.

17 апреля

На Ставрополье более 11 тысяч человек разово получили пенсионные накопления

Средний размер выплаты составил около 56 тысяч рублей.

17 апреля

Губернатор и «Движение первых» посетили экскурсию в Томузловской даче

Лес находится в Александровском округе и входит в число самых популярных туристических достопримечательностей Ставрополья.

17 апреля

На Ставрополье УФАС добилось подключения домов к воде

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» оштрафован на 2,4 млн рублей.

17 апреля